Как приготовить приманки для карася

Ловить карася желательно при хорошей погоде, хотя он клюет и во время дождя, а также при небольшой ряби на поверхности воды. Учитывая то, что рыба всеядная и прожорливая, необходимо сделать большие запасы приманок. Он питается теми продуктами, которые пахнут на расстоянии.

Как приготовить приманки для карася

Поэтому, будем использовать ароматические специи, чтобы привлечь карася.

Что касается цвета наживки, то она не должна отличаться от донного покрытия акватории. Если днище темного цвета, то наживка светлого оттенка только отпугнет его. Он не должен почуять опасность. Первым делом, готовим тугое тесто, оно прекрасно зарекомендовало себя на бурном течении реки. Кроме того, его карась не так быстро сдергивает, а это главный аспект, что вы не останетесь без улова. Можно использовать и обычный мякиш хлеба, но он намокает в воде и расплывается. Да и карась умудряется схватить приманку, при этом, не попасться.

Более активно он клюет на кукурузу, только ее предварительно варят или парят. Здесь главное, это заготовить оба продукта. Ведь неизвестно, на что, лучше всего клюнет карась. Скорее всего, что он заинтересуется именно пареной кукурузой. В ней сохраняется больше питательных веществ. Свою лепту вносит и пшено, его обязательно смешиваем с подсолнечным маслом, рыба это очень любит. Чем-то повадки карася схожи с манерами карпа, они, можно сказать, родственники. Значит, у них и прикормка одинаковая, поэтому, когда будете собираться ловить карася, удилище возьмите покрепче.

Есть все шансы поймать крупного карпа. Но карась немного проворнее, успевает его опередить и воспользоваться приманкой. Отлично он клюет на манку, приготовленную, как жидкое тесто. В нее можно добавить немного жмыха, чтобы придать аромата. Обязательно накопайте в огороде червей, купите опарышей и мотыля. На них карась тоже реагирует, когда нет других вариантов наживки.

Несомненно, что вкусно приготовленное угощение для рыб, это залог успешной рыбалки. В индивидуальных случаях, когда нет времени возиться с приманками, их можно приобрести в магазине. Но потратить пару часов вечером, чтобы подготовиться к вылову крупных особей, не окажется невозможным. Приготовление приманок, это вполне творческий процесс, который увлекает за собой. Вы стараетесь придумать новые формы и виды наживок, чтобы угодить рыбе. В принципе, осознанные действия, которые приводят к нужному результату.

Оставьте комментарий