Особенности рыбалки на щуку

Любой рыбак обязан поймать такого вкусного хищника как щуку. Но не стоит растрачивать свою энергию на мелких особей, так как при правильном подходе любой рыболов может стать ловцом крупной рыбы. Но только нужно точно знать, как подходить к этому вопросу. И вот, чтоб полноценно помочь вам в поимке этой рыбы можно предложить пять тактических правил.

Особенности рыбалки на щуку

Если необходимы культиваторы mtd цены на них можно узнать на сайте vse-motobloki.ru.

1. Не маленькая приманка.
Соответствие размера говорит о том, что например десятисантиметровая приманка не применяется для поимки крупной щукой. Частая ошибка в том, что стараясь выбрать приманку не слишком крупную, берется недостаточная. Стоит помнить, что для щуки в десять килограмм стоит применять приманку примерно в сорок сантиметров приманки. Так как именно за такой рыбой щука станет охотиться. Так же очень хорошо подходят такие приспособления как — воблеры. Подобные приманки довольно сильно повышают вероятность улова.

2. Место ловли
Довольно часто можно заметить, как рыбаки в поисках этого хищника проводят приманку по зарослям и пользуются спиннингом. Но это и является большой ошибкой. В этой местности моно поймать только маленькую щучку, которая ищет добычу в соответствии со своими потребностями. Но если вести охоту на крупного хищника, то, как правило, он не подходит к берегу. Идеальное место это «окуневые холмы» и ямы.

Особенности рыбалки на щуку

3. Глубина
Самая большая щука находиться в водяных ямах и не всегда поднимается на поверхность. Есть случаи, когда примерно на одиннадцати метрах можно поймать ее с размерами до ста сантиметров. На такой глубине хорошо работают приманка воблер или виброхвосты.

4. Выбираем приманки
Для того чтоб в принцип поймать щуку можно становить и сеты и тога вы наверняка сможете порадовать себя ухой. Но если речь идет о трофейном, огромном экземпляре то тут стоит знать, что, когда и где применять. Во-первых, они должны качественно выделяться по своей цветовой гамме. Довольно популярной стала приманка — воблер. Она чаще всего применяется в поимке щуки. Так же есть еще один маленький, но очень эффективный секрет в поимке именно большой щуки, это работа с мертвой рыбкой на снасточке.

5. Терпение
Ну и конечно невозможно не сказать о самом большом правиле не только в рыбалке на щуку, но и в любой другой рыбалке. Это, конечно же, терпение. Вы должны как настоящий охотник выжидать именно ту рыбу, которая вам необходима и не расслабляться, ни на минуту. Только в такой случае вы поймаете свою трофейную щуку.

Оставьте комментарий