Ловля уклейки

Несмотря на то, что уклейка редко вырастает более 100 грамм весом, ее все равно ловят, причем, интенсивно. Возможно, что это просто баловство, ведь в реках и озерах достаточно другой рыбы, чтобы в полной мере насладиться рыбалкой. Однако она привлекает не столько своим присутствием, сколько манерой поведения. Опытные рыбаки утверждают, что уклейка хитрая и так просто ее не поймаешь. Иногда приходится несколько раз закидывать, прежде чем, на крючок попадется желанный трофей.

Ловля уклейки

Лодки и моторы можно приобрести на сайте любого интернет магазина, где представлен широкий выбор. Вот и получается, что незамысловатая и мелкая рыбина, может доставить массу хлопот. Так почему же ее ловят? Все дело в том, что она позволяет оттачивать мастерство рыбалки. С виду небольшого размера, она не всегда попадается на предложенную приманку. Чаще всего происходят сходы наживки.

И это не редкость, особенно, если вы используете тесто или хлебный мякиш. Можно, конечно, червя насаживать, но он не так интенсивно привлекает внимание уклейки. Поклевка у нее осторожная, но рьяная, многие путают ее с ударами крупной рыбы. Вот и подсекают с большим рывком.

Ловля уклейки

В результате, наживка слетает, а вместе с ней и уклейка. Так вот, чтобы исключить подобные явления, необходимо ставить на леску мелкий крючок, под номером два. Если хотите большей эффективности, то прицепите и соответствующий поплавок. Тогда вы точно не пропустите поклевку уклейки. Ее будет хорошо видно, поэтому, подсечка рыбины останется делом техники. Некоторые предлагают ловить рыбину специальной сеткой. Но это, скорее, не рыбалка, а браконьерство. Понятно, что таким способом вы поймаете большое количество уклейки, но удовольствия от рыбалки, практически никакого.

Если уж вы новичок рыбацкого дела или просто тренируетесь, то используйте закидушку. Ведь можно обойтись без удилища. Достаточно иметь с собой мотовильце, где мелкий крючок, такой же поплавок и грузило бусинкой. Вот и все, что может пригодиться для ловли уклейки. Что касается ее приготовления, то она очень вкусная. Кому приходилось готовить рыбину, только нахваливают вкусовые вариации блюд. Из нее можно готовить жареные варианты рыбы, копчения и даже тушить. Но для этого, придется поймать достаточное количество мелкой рыбы. Хотя, если нацелились на рыбалку, то вам это не составит труда. Главное, внимательно следите за поклевками, резко не подсекайте, тогда и успешность лова будет обеспечена. Чтобы удовлетворить собственные интересы, достаточно и часа рыбалки на уклейку.

Оставьте комментарий