Лофотенские острова — рыбалка

В Норвежском море расположился удивительный архипелаг под названием Лофотенские острова. Здесь преобладают замечательные пейзажи, а так же места для занятия рыбалкой. Основным занятием местных жителей является именно рыбалка и овцеводство. Зимой на островах так же есть чем заняться. В зимний период проводятся различные фестивали и праздники. Можно поучаствовать в рыбалке, проходящей на лодках. Самое интересное, что из пойманной рыбы с помощью опытных поваров можно приготовить замечательное национальное блюдо.

Лофотенские острова - рыбалка

Если вы любите путешествовать и вводить новшества в свою жизнь, то фото прически на средние волосы помогут вам выбрать новый стиль. На островах можно познать красоту подводного морского мира с помощью дайвинга или сноркелинга. Особенно интересна там рыбалка. Кроме интересных рыбок под водой можно посмотреть массу затонувших самолетов и кораблей, которые были потеряны во время военных действий в 1940 годах.

Лофотенские острова - рыбалка

Для приезжих туристов устраивается много экскурсий, которые предполагают наблюдение за морскими орлами и касатками. Самым главным достоинством островов является прекрасная и нетронутая дикая природа этих мест. Здесь красиво абсолютно все: укромные бухты, песчаные пляжи, замечательное море, и множество рядом расположенных прекрасных необитаемых островков. На некоторых островках и рифах расположились крупные колонии птиц.

В рыбацкой деревеньке Нусфьорд можно посмотреть здания, сохранившиеся еще с XIX- XX века. Многие комплексы зданий смогли уцелеть до сегодняшнего дня. Именно здесь археологи обнаружили следы самого раннего промышленного рыболовства. Начали проводиться раскопки, во время которых определили, что еще в V веке здесь было поселение.

С октября по январь на островах устраиваются природные сафари. Чаще всего они проводятся на надувных шлюпках или катерах. Участники данного действия отправляются в морские просторы, чтобы понаблюдать за средой обитания морских орлов, а так же других интересных представителей данных мест. Специально для любителей северного сияния здесь построен центр по его изучению.

Здесь можно узнать, когда оно начнется, чтобы полностью насладиться его красотой. На острове открываются большие возможности для велосипедистов. Местные дороги здесь очень удобны, вот только летом из-за большого наплыва отдыхающих трасса бывает очень оживленной от машин и караванов. Любители живописной природы могут смело отправляться на прогулки пешеходными маршрутами.

Шерстяные свитера ручной работы, шерстяные носки с национальным орнаментом, а так же шарфы и футболки станут лучшими сувенирами, привезенными с островов.

Оставьте комментарий