Ловля щуки

В независимости от статуса хищника, его ловить интересно и увлекательно. Практически все опытные рыболовы имеют в своем арсенале укрепленные спиннинги. Они берут их в поездку вместе с поплавковыми удочками. Ведь заранее не предугадаешь, что за рыба, клюнет, и на какую приманку. Приходится приспосабливаться под жизненные обстоятельства, порой себе в ущерб. Зато, какой результат можно ожидать, если поклевки окажутся интенсивными. Это к тому, что хищник осторожная рыба, его так просто не вытащишь из воды. Понадобится опыт и сноровка в рыбалке.

Ловля щуки

Если вдруг понадобиться такой сервис, как стоматология улица адмирала лазарева — тот адрес, куда можно обратиться за квалифицированной помощью.

Теперь непосредственно о том, как предстоит ловить щуку. Данная особь настолько хитрая, что ее можно целый день ждать и не поймать. Все зависит от погодных условий, а также от вашей подготовленности к рыбалке. Поэтому, рекомендуется брать с собой больше снаряжения, обязательно приманки, запасные снасти и продукты питания. Возможно, что придется задержаться на ночь, тогда понадобится палатка. В общем, экипируйтесь так, будто в поход собрались, этого достаточно. Что касается лодки, то она может оказать пользу, если вы запланируете ловить щуку на большой глубине.

Что же, такой факт не стоит исключать, возможно, хищница не станет клевать в прибрежной зоне. Не стоит надеяться на то, что она будет крутиться в камышах, с наступлением вечерних сумерек. Скорее всего, щука уйдет дальше от берега, в надежде там обеспечить себе безопасность. Кроме характерных повадок, щука может проявлять активности или пассивность в сторону той или иной блесны. К этому тоже стоит заранее готовиться, поэтому, брать полный набор искусственных наживок. Хорошо себя показывает колеблющаяся блесна и воблер. Именно их покупают в большом количестве, причем, разной формы и цвета.Ловля щуки

Если колеблющаяся блесна годится в экстремальных условиях мелководья, то воблер позволяет облавливать практически все слои водной акватории. Отсюда и другое понятие, как трепещущий малек. Он реалистично имитирует живую рыбку, что хищник не распознает обман, наоборот, хватает приманку, словно оголодавшая особь. С другой стороны, прежде чем, вам удастся почувствовать на крючке щуку, ее предстоит найти. А для этого, придется проплыть немало расстояния на лодке. Если же вы рыбачите с берега, то рекомендуется останавливаться на платных ставках, там рыбу, по крайней мере, подкармливают, соответственно и улов повышается в несколько раз.

Оставьте комментарий