Прикормка для рыб

Каждый рыбак знает, что современная рыбалка просто не возможна, если не использована прикормка для рыб. Ведь только благодаря умело самолично либо же купленной в магазине вытве, вы сможете надеяться на то, что улов, который вы получите, оправдает все ваши ожидания, которые были возложены на рыбалку.

Прикормка для рыб

Даже когда в разгаре отдых во Франции, можно найти время для рыбалки. Наличие дорогих новомодных снастей и удилища не даст вам конкретную гарантию того, что с рыбалки вы вернетесь победителем, ведь рыба научилась распознавать многие уловки рыбаков. Не сыграет вам на руку и «рыбное место», медь его таковым еще необходимо сделать, и именно прикорма сделает все в лучшем виде, от вас будет требоваться одно – не переборщить и следовать негласным инструкциям пользования вытвы. Ведь если этим «оружием» пользоваться «абы как», то и результат улова не заставит себя долго ждать, если улов вообще будет, и вы не будете возвращаться домой с пустыми ведрами.

Чтобы найти необходимую смесь, вам стоит только потратить несколько часов на поиски в интернете рецепта, либо же отправится в специализированный магазин для рыбалки, где есть уже готовая прикормка для рыб, которую стоит только купить.

Использовать массово один и тот же рецепт вытвы для всех видов рыб у вас просто никогда не выйдет. Каждая рыба требует к себе особого подхода, да и местность, где будет проходить рыбалка, ведь это тоже играет немаловажную роль, не учитывая которую, вы можете попасть впросак, что в итоге испортит вам все настроение.

Но не так страшен зверь, как его малюют. Оказывается, что приготовить такую желанную смесь можно и дома, для этого стоит только вооружится знаниями о местности (это касается и того случая, когда вы покупаете все готовое) и видом рыбы, на которую будет осуществятся так званая «охота». А дальше дело за малым – аккуратно соблюдать все пункты инструкции по приготовлению.

И вот, вы едете на рыбалку во все оружие, в багажнике машины комфортно размещена вытва, но как же ней верно пользоваться, чтобы не загубить себе улов и не испортить день?

Как уже упоминалось ранее, прикормка для рыб будет идти на пользу только тогда, когда ее верно использовать. Например, если ваша цель поймать крупную, осторожную рыбу, то вытву кладут на дно так, что впоследствии она образовала одно большое сплошное пятно на дне, и при этом не давала мути, ведь она будет привлекать мелкую рыбешку.

Прикормка для рыб

В данном случае прикормку используют сразу и много, при этом при этом допуская небольшие перерывы. Если же ваша цель окунь, плотва, мелкая густера или подлещик, то прикормка наоборот должна образовать в воде мутноватое облако. Чтобы ваше облачко продержалось как можно больше времени, не забывайте подбрасывать крохотные комки вытвы. Эту процедуру необходимо делать по причине того, что зачастую, особенно летом, подлещик подымается немного повыше от дна, из-за чего прикормка, которая медленно тонет и рассыпается, будет просто незаменима.

Как вы успели заметить, прикормка для рыб стала действительно незаменимым оружием на рыбалке. А особенно она будет полезна тем, кто только начинает изучать такое непростое дело, как ловля рыбы.

Оставьте комментарий