Как сделать кивок для рыбалки

Есть такая категория людей, для которых рыбалка перестала считаться их хобби, скорее всего это их жизнь, без которой они не могут. Конечно же, начинающие рыболовы мало что знают о нюансах настоящей рыбалки.

Как сделать кивок для рыбалки

И говоря о кивке, хочется отметить, что сегодня в магазинах можно встретить широкий ассортимент таких изделий. Но, несмотря на это, сегодня рыболовы желают подбирать более новые типы таких изделий, ведь это важная часть рыболовной оснастки.

И многие рыболовы, таким образом, желают изготавливать такие изделия самостоятельно, ведь тогда можно будет сделать их более удобными, и для условий ловли и вообще для себя в целом.

И если вы являетесь начинающим рыболовом, и желаете изготовить такое изделие, конечно же, вы будете думать о том, что произвести такую работу самостоятельно у вас просто не получится.

Но если подойти к этому процессу грамотно и ответственно, то знайте, что проблема сможет моментально решиться, и тогда вы сможете наслаждаться полученным результатом.

Можно воспользоваться цилиндрической муфтой, а сделать ее можно из школьной резинки. И с одной стороны нужно вставить в муфту коническую спираль, а в центре должна находиться струна.

На конец струны принято надевать небольшие резиновые или же, пластмассовые пробочки, через них, будет проходить леска. И в крайней пробке вам нужно будет сделать два отверстия, они служат для того чтобы можно было пропускать струны.

Таким образом, как вы сами поняли, вы смогли создать кивок необходимой для вас длины. При этом особых усилий вы при этом не потратили. Но есть еще один вариант изготовления данного изделия, вы также можете воспользоваться и им.

Его можно сделать из лавсана, также нужно воспользоваться и твердым полиэтиленом. На самом материале нужно будет отметить форму будущего кивка. И ширина заготовки будет зависеть от материала, которым вы станете пользоваться.

Чем он будет жестче, тем можно будет делать полоски. Как только вы сделали заготовку, можно будет брать темный кебрик, нарезая тем самым из него колечки. И диаметр их должен быть таким, чтобы ваш кивок мог входить в него с натугой.

Все что вам осталось, это произвести сборку вашего кивка. Как вы сами смогли заметить, ничего сложного здесь нет, и если подойти к этому процессу ответственно, то можно будет изготовить данное изделие достаточно быстро и качественно. Все зависит только от вас. Наши советы помогут вам произвести эту работу, как следует.

Оставьте комментарий