Летняя ловля карпа

Людей, которые решили стать рыбаками с каждым годом становится всё больше. Это сильно заметно среди желающих поймать трофейного карпа. Еще бы, кто не мечтает выловить рыбу весом до двадцати килограммов прямо с берега? Ловля карпа – это командный вид спорта, в котором желательно иметь напарника во время ловли, а еще лучше нескольких напарников.

Летняя ловля карпа

Можно использовать туры выходного дня и вырваться из городской суеты. Ловля карпа это вид рыбалки, которая занимает для удачной ловли не меньше одних суток. Многие выезжают на выходные, природу после городской суеты расслабится, набраться свежей энергии вы с товарищем решили выехать на ловлю карпа вот и прекрасно.

Хочу с вами поделиться тем опытом, который у меня имеется как собраться на рыбалку. Известно для того чтобы поймать много и большого карпа необходимо выезжать на два -три дня. Первые полдня на берегу водоёма у вас уйдут на прикормку карпа последующие на периодическую подкормку и ловлю поэтому вам понадобятся такие вещи.

Летняя ловля карпа

Палатка, спальный мешок чтобы вы могли, отдохнут когда не будет клевать или же ночью поспать. Небольшой фонарь для освещения в палатке. Зонт на случай дождя или укрытия от палящего солнца. Газовый таганок для приготовления еды и прикормки. Питьевую воду не на каждом водоёме вода подходить для питья.

Прикормку необходимо готовить с помощью той воды в которой обитает рыба. Потому что если вы приготовите прикормку на той, воде которую, вы привезли с собой рыба может не подойти на прикормку. Ёмкость для хранения прикормки. Прикармливать желательно в течение суток два -три раза смотрите чтоб не перекормить . Посуда для еды.

Фонарь-налобник желательно с рассеиванием света очень удобно при насадке наживки, снимании рыбы с крючка ходьбы. Ракета или парашют для доставки на глубину прикормки. Карповый мешок для хранения карпа. Подсадок для доставания карпа из воды. Специальные напальчники в продаже огромный выбор. Или перчатки чтобы не поранить руки во время ловли.

Прикормка для карпа может быть вами самими изготовлена или куплена. В продаже имеются разнообразные виды приманок. Вам же необходима для карпа прикормка.

Покупайте с таким расчётом чтобы вам хватило на несколько дней. Или приготовьте сами в состав прикормки: Пшеничная рыбная рисовая мука. Манная крупа. Отруби пшеничные. Пророщенная пшеница. Кукурузный глю-тен. Гам ару молотый. Соль морская.

Место для рыбалки желательно выбирать на склоне с наличием гравия, чтобы после дождя вам было комфортно без грязи.

Оставьте комментарий