Рыбалка для новичка

Рыбалка – любимое хобби мужчин в любом возрасте и любой национальности. Существует даже День рыбака, который отмечается 11 июля.

Рыбалка для новичка

Рыбалка – это не только хобби, но и приятный вид отдыха, и интересный вид спорта. Чтобы поймать определенную рыбу, существуют свои привила. Именно поэтому можно сказать, что это занятие является непростым забрасыванием удочки в воду, а самым настоящим искусством. Об этом написаны сотни книг, созданы множество телепередач и веб-сайтов.

Каждый новичок должен знать, что рыбалка может летней и зимней, морской и пресноводной, поплавочной и спиннинговой. Обратите внимание, что вы можете ловить абсолютно любую рыбу, отлов которой не запрещен законодательством. Для ловли мирной рыбы используется поплавочная и донная удочка, а для хищной рыбы – спиннинг и другие приспособления.

Новичкам будет трудно запомнить многочисленные рыболовные термины, поэтому стоит остановиться на некоторых из них.

Рыбалка для новичка

Например, проводка представляет собой определенный способ ужения, при котором течение изменяет место насадку на всю длину снасти.

Подсечка выполняется с помощью резкого движения удилищем в сторону, а потом на себя. Блесна – это рыболовная снасть, которая имеет в своем наличии металлическую пластину и трехзубый крючок.

А воблер – это разновидность снасти, которая похожа на блесну. Только она идет как можно ближе ко дну в отличие от блесны.

Прежде чем отправиться на рыбалку, вы должны правильно подготовиться. Для начала узнайте, в каких местах обитает та рыба, которую вы хотите поймать. Например, вы никогда не найдете щуку в озере.

Также необходимо заготовить и наживку. Для этого хорошо подойдет хлебный мякиш, перловая крупа, кукуруза, черви и личинки насекомых. Что правильно выбрать наживку, нужно знать о «вкусовых предпочтениях» рыбы.

С точки зрения профессионалов, прикормка должна быть достаточно мелкой, чтобы она могла легко раствориться в воде. И не стоит забывать, что от нее «аппетит» у рыбы должен возбуждаться.

Хранить улов лучше в ведрах или специальных приспособлениях. Например, садках или куканах. Обратите внимание, что садок – это некий сетчатый мешок, который в верхней части крепится к колышку, а низ погружается в воду. А кукан представляет собой шнур или цепочку, на которую должна одеваться рыба. Он также крепится к колышку, а рыба погружается в воду.

Оставьте комментарий