Без чего не обойдется ни один рыбак

Рыбалка — один из самых знакомых видов отдыха. Кто когда-то не сидел с удочкой на берегу речки и не ждал, пока клюнет рыбка? Но взрослея, хотелось большего, и вот — поход в магазин и приобретение прекрасной удочки или спиннинга. Но ведь это не все что нужно для хорошей рыбалки. Давайте разберемся, без чего не обойдется ни один рыбак?

На рыбалке мелочей не бывает. Нужно знать, в первую очередь, куда поехать, какую одежду надеть и взять с собой, а также не забыть аптечку, ведь случается всякое. Где на реке искать медпункт?

Начнем по порядку — куда сложим вещи? Значит, нужен легкий, вместительный рюкзак. От того, на сколько дней вы собрались на рыбалку, будет зависеть, сколько вещей вам надо. Если на один день, то не много, но все же не забудьте дождевик и резиновые сапоги, без них можно просто поскользнуться и промочить ноги.

Не лишним будет раскладной стульчик — не всю же рыбалку вы будете стоять. А также не забудьте нож, спички или зажигалку, ведь какая рыбалка без наваристой ухи?

Снасти нужно хорошо просмотреть дома, чтобы на рыбалке не было казусов. Лучше ничего не забывать. Удочки сейчас прекрасные — телескопические. Леску, крючки, поплавки проверьте дома. Не забудьте так же подсачек, потому что даже у опытных рыболовов рыба срывалась с крючка и уходила, только потому, что рядом не было подсачка.

Но куда же положить пойманную рыбу? Необходим садок для рыбы или, по меньшей мере, ведро. Но это очень неудобно, ведь рыба может выпрыгнуть из ведра и вам придется ее ловить не только в воде, но и побегать по берегу. Для детей, в свое время, это было забавой. Поэтому, если не хотите остаться без рыбы, захватите с собой садок.

Конечно, нужна прикормка, а как же без нее. Можно выбрать готовую прикормку в магазине, благо выбор сегодня очень разнообразный. А можно вспомнить, как в детстве, прикармливали рыбу хлебом и различными крупами. Но, в этом случае, нужно не забыть еду и для себя. Возьмите картошку, лук, морковь и не забудьте про специи. Все это вам понадобиться для приготовления прекрасной наваристой ухи. Не забудьте про котелок.

Ненужно также забывать, что на рыбалке много комаров, поэтому не забудьте средство от их укусов.

И самое главное — собираться нужно с душой, положительным настроем, и тогда ваша рыбалка удастся на славу. А чтобы привезти впечатления от рыбалки и похвастаться перед родными — возьмите фотоаппарат, но только держите его подальше от воды. Хорошего клева.

Оставьте комментарий