Легкий способ добыть червей для рыбалки

Достать приманку для срочной рыбной ловли совсем не сложно. Вместо того, чтобы долго и нудно бороздить лопатой грунт в поисках червей, можно просто найти место с влажной землёй или же поднять сгнившие доски и найти пару небольших палок.

Легкий способ добыть червей для рыбалки

Затем необходимо затолкать одну палку в грунт, а другой делать пилящие движения по той, которая в земле. Несколько минут таких действий, и наверх начнут подниматься дождевые черви. Остается только собрать их, и можно отправляться на рыбалку.

Также червей привлекают легкие удары по находящимся на земле доскам, или же другим деревянным материалам.

Вы думаете, когда идёт дождь, черви вылазят на поверхность из-за влажности? Вовсе нет, академик Джозеф Горрис из американского университета считает, что они принимают звуки, создаваемые дождём, за передвижение самого главного для них хищника – крота. Во время дождя, капли создают вибрации, сравнимые с колебаниями звука, исходящего от крота, в момент его движения.

Многие любители рыбной ловли которым требуется приобрести водяной твердотопливный котел, видимо, знают это пользуясь похожим методом при добыче наживки: рыбаки устанавливают в грунт дощечку, а на, торчащий из земли конец укладывают лист железа и дергают лист таким образом, что создаются вибрации. Опасаясь создаваемого шума, червяки поднимаются на поверхность, где оказываются легкой добычей для рыбаков.

Вот таким не хитрым способом можно избавить себя от не самого приятного процесса копания дождевых червей. К тому же это гораздо веселей и интересней, чем копаться в грязной и мокрой земле.

Оставьте комментарий