Как приготовить прикормку для карася

Даже начинающий рыболов знает о том, что успех любой рыбалки будет зависеть от приманки. Если вы желаете отправиться на рыбалку для ловли карася, то вы можете приобрести специальную прикормку в рыбных магазинах, которая специально предназначена для данной рыбы.

Как приготовить прикормку для карася

Изделия для улицы можно приобрести на rostmetall.ru. Но по тем или иным причинам, часто рыболовы желают самостоятельно заниматься данным процессом, в том числе и приготовлением приманки. И если сделать все правильно, то результат может получиться достаточно неплохо.

Основные моменты

Нельзя сказать, что стоимость прикормки для карася слишком высокая, просто порой она не оправдывает ожидания. Ведь карась является привередливой рыбой и часто отказывается от фабричного продукта. Так что, если вы желаете заняться самостоятельным приготовлением прикормки для карася, то всегда есть шанс достичь нужного результата.

Как приготовить прикормку для карася

Прикормка для карася своими руками

Вообще хочется отметить, что принцип приготовления прикормки для карася, является таким же, как и для создания любой другой рыбы. Можно смело заявить о том, что у карася достаточно вялый аппетит, это его и отличает от других подобных рыб.

Это ведет к тому, что не нужно готовить большое количество прикормки, ведь в противном случае, можно просто перекормить рыбу, и после этого она точно перестанет адекватно реагировать на наживку. Если готовиться прикормка для карася в зимний период времени, то одного или два шарика будет достаточно.

Нежелательно добавлять в прикормку крупные распаренные зерна перловки, пшеницы, оптимальным вариантом будет – использование геркулеса, манки и т.д. При приготовлении прикормки именно для карася, необходимо помнить о том, что все компоненты нужно тщательным образом, измельчить.

И если вы отправляетесь на ловлю карася в весенний период времени, то можно отдать предпочтение – речным моллюскам, червям и т.д. Говоря о зиме, то в качестве прикормки можно использовать – панировочные сухари, и в небольшом количестве измельченного червя и мелкого мотыля.

Нельзя однозначно сказать, что та или иная прикормка для карася является лучшей, ведь существуют некоторые факторы, которые влияют на ловлю этой рыбы.

Оставьте комментарий