Ловля щуки зимой

Лучше всего щуку ловить во время первого затвердевшего прочно льда. Сама по себе эта хищница отшельница и не плавает стаями, у нее есть свои места, где она может охотиться, например, водоросли. Здесь самое подходящее место для ловли и полно много мелкой рыбешки. Сюда же к концу зимы данная хищница приплывает на брачные игры и для будущего нереста. Очень удобно ловить щуку в узком русле, ведущем к большому заливу. Этот путь является маршрутом миграции щук.

Ловля щуки зимой

Рыболов должен приготовить снасть с учетом силы, с которой будет сопротивляться щука. Хорошая снасть помогает рыболову словить и удержать крупную упрямую хищницу. Щука не поддергивает блесну, а набрасывается на нее, и это может привести к неприятным последствиям, например, обрыву лески.

Гибкая вершинка удильника уменьшает силу рывка и предотвращает обрыв лески и выпадение удильника из рук рыболова. Леска для ловли щуки должна быть, примерно, 0,4 мм. Приманку хищница предпочитает в виде поперечной блесны или крупной блесны. Щука очень осторожная рыба, поэтому перед началом ловли, следует сделать несколько лунок в периодичность 3-5 метров друг от друга.

Можно делать лунки по прямой линии, а можно и по косой. На протяжении дня рыболов должен следить за лунками. Если в этих местах ловилось хорошо, используйте эти места на протяжении всей зимы. Когда щука все-таки клюнула на его приманку, нужно не упустить щуку, и тут уж зависит от умения рыбака и от силы хищницы.

После того, как она зацепилась за крючок, дальше идет следующий этап — вытаскивание щуки из лунки, где она еще очень агрессивно и бурно сопротивляется. Если леска сильная и прочность ее достаточная, чтобы удержать эту рыбу, то надо осторожно вытаскивать ее на лед, иначе она может с легкостью сняться с крючка или с оборванной леской нырнуть обратно в лунку. Багорик очень сильно может помочь рыболову в этом решающем, нелегком «бою».

Ловля щуки зимой

Щука – эта мечта любого уважающего себя рыболова. Если в списке пойманных рыб есть эта упрямая хищница, то такого любителя рыбалки по праву можно назвать искусником и мастером рыболовли. Щука — эта очень умная и сильная рыба, и провести ее не так уж и легко.

Поэтому для того, чтобы поймать такой трофей, надо владеть знаниями поведения этой хищницы, обладать хорошими и крепкими снастями, которые смогут выдержать крупную и активную щуку, и, конечно же, уметь правильно и быстро вытащить ее из лунки, пока она не вырвалась обратно в реку. А тут вы можете найти игры для андроид бесплатно и без регистрации.

Оставьте комментарий