Рыбалка на реке Эбро в Испании

Далеко не все, даже самые отчаянные рыбаки, знают о том, что водохранилища самой большой испанской реки Эбро — поистине райское место для рыбалки как на судака, карпа и трофейного сома, так и на хитрого и осторожного большеротого черного окуня басса.

Эбро, протекающая на 900 километров — самая длинная река в стране. На ней построены три достаточно больших водохранилища, которые на сегодняшний день являются излюбленными местами многих рыбаков со всего континента. Одной из составляющих популярности этих мест является нетронутая девственная природа.

Говоря о ловле рыбы, большая часть любителей рыбалки, в частности, спортивной, посещают этот регион исключительно за гигантским трофейным сомом, средняя величина которого здесь достигает двух метров. Вес же представителей этого семейства вполне может достигать 100 килограммов.

Огромное удовольствие доставит рыбалка на сома в местах, заранее прикормленных сотрудниками фирмы. Но наиболее крупные особи все же попадаются при ловле на прессованный корм. Также вы можете порыбачить с квоком или просто покидать спиннинг с каноэ или моторной лодки.

За карпом следует ехать на водохранилище Caspe-Mequinenza. Сюда приезжают за ним даже общепризнанные в Европе профессионалы. Средний вес карпов здесь достигает 10 кг, но можно поймать даже 30-килограммовых гигантов.

Самая крупная популяция судака ждет вас на Riba-Roja. Экземпляры длиной в три четверти метров и весом более чем 5 килограмм здесь вовсе не редкость.

Испанцы же очень любят ловить басса. На том же водохранилище, а точнее в его верхней части, вам предоставляется прекрасный шанс вытянуть достаточно крупный экземпляр. Однако, придется изрядно потрудиться, ведь этот вид окуней считается о считается одной из самых хитрых и осмотрительных рыб.

Не менее увлекательно можно провести время и на Фликсе.

Конечно, не одной рыбалкой живут туристы в этих краях. Регион очень живописен и привлекателен. Поэтому, даже если члены вашей семьи вовсе не разделяют вашего увлечения, они ни в коем случае не пожалеют о том, что составили вам компанию.

Так как это туристическое направление неимоверно популярно у европейских рыбаков, то апартаменты желательно заказывать заранее, за несколько месяцев до вашего визита в эти удивительные богатые рыбой края! Также заранее следует позаботиться и о лицензии, без которой рыбачить здесь у вас просто не получится.

Оставьте комментарий