Рыбалка: щука и ее повадки

Рыбаки утверждают, что для ловли хищницы нужен путь хоть и небольшой, но опыт. Ловить же ее можно практически повсеместно, как зимой, так и летом. Хотя щука в жаркую погоду клюет отвратительно.

Рыбалка: щука и ее повадки

Желая выловить крупные экземпляры, и при этом совершенно ничего не зная, о щучьих повадках, зайдите на сайт. Сегодня на электронных страничках предоставлена полная информация о том, где, на что и как лучше ловить щучку, также если вы любите оригинальные вещи.

Что это за рыба

Многие рыбаки говорят, что обыкновенная щука обитает в тех водоемах, какие относятся к бассейнам Каспийского, Балтийского, Черноморского морей и даже к Северному Ледовитому океану. Никогда ее нельзя встретить в тех озерах и реках, которые расположены высоко в горах.

Прародительницей российской хищницы является та рыба, какая в экзотических странах называется Pike. Относится же щука к пресноводному семейству щуковых рыб. Ее длина равна примерно 2 метрам.

Вес может быть более 40 килограмм. В отдельных случаях продолжительность жизни составляет около 30 лет. В старинных рукописях до сих пор хранятся многие интересные сведения о ней. Летописцы запечатлели в них тот случай, когда щучка прожила довольно долго и была выловлена в возрасте 270 лет. Ее скелет и поныне хранится в одном из музеев мира.

Небольшие хитрости

Этот всеядный хищник заглатывает практически все, что встретится на его пути, даже колючие ерши и те не являются исключением, не говоря уже ничего о мальках. Даже, если добыча не лезет в пасть и то она старается протолкнуть ее, проглатывая постепенно. В том случае, когда у щуки это не получается, она гибнет.

Рыбалка: щука и ее повадки

Как и где ловить хищницу

Щучьи тропинки сегодня можно найти во многих водоемах. Ловится же эта рыбка в течение круглого года. Поймать ее намного легче, чем многих других хищниц.

Не сидите дома, отправляйтесь на водоем, какая бы за окном не стояла погода. Желая принести, домой крупную добычу, приобретите заранее мормышки, зимние удочки, лески, крючки, и так далее. Цена низкая.

Запомните, щучка особенно хорошо ловится в несколько периодов: перволедье, глухозимье, по последнему льду!

Оставьте комментарий