Правильная обувь для рыбалки

Правильная обувь для рыбалкиКто из нас любит замерзать и промокать? Никто! Учитывая, что рыбалка является процессом статическим, часто сопровождающимся трясущими замершими пальцы и «стучащей» от холода челюсть стоит вспомнить слова великого полководца Александра Суворова, который настаивал, чтобы его солдаты держали «голову в холоде, а ноги в тепле».

С ним сложно не согласиться, поскольку замерзшие ноги не просто лишают всего удовольствия от рыбалки, но могут стать причиной возникновения различных заболеваний. В результате удаление подошвенных бородавок является не редкой причиной обращения рыбаков к медикам, не считая лечения простуды, насморка и это только вершина айсберга. Чтобы избежать дискомфорта, и быть готовым не к бою, но к рыбалке важно подбирать правильную обувь, и для зимней, и летней.

Для зимней рыбалки подойдут качественные сапоги по сезону, которые должны быть из высококачественного морозоустойчивого пластика. Такие сапожки, изготовленные из винилацетата и сополимера этилена, завоевали уже не одно рыболовное сердечко в мире.

Сапоги рыболова должны быть очень удобными, иметь высокое голенище, которое позволит преодолевать преграды в виде снега или воды на льду, выступающий на поверхность, например, в момент спуска приманки в лунку, или подъёма из неё улова.

Обязательно следует обращать внимание на подошву сапог, на ней н должно быть трещин и дефектов. Подошва рыболовных сапог должна быть ровной, рельеф на ней должен быть ярко выражен. Не должны быть рыболовные сапоги тяжелыми, вес таких сапог должен быть менее одного килограмма. И не забывайте про размер, он должен быть больше размера ваших ног.

Оставьте комментарий