Что взять на рыбалку

Рыбалка – это не просто спокойное и умиротворяющее время препровождения. Это спорт, и как и любому спортсмену, рыболову требуется необходимых инвентарь. О нем мы и расскажем в этой статье.

Провиант

Что взять на рыбалкуИз пищи рекомендуется брать только «сухой паек». То есть, можно взять заранее заготовленные бутерброды. Также подойдут фрукты. На крайний случай можно прикупить по дороге пачку сосисок или колбасы и сайку хлеба. Рыбацкий желудок не прихотлив, в конце концов вы едете не просто на пикник, а за внушительным уловом, и особо смаковать пищу нежась под солнышком времени не будет.

Из напитков можно взять термос с чаем или кофе. Минералка также отлично подойдет. Конечно, некоторые любят напитки покрепче. Однако, это личный выбор каждого. Главное не переборщить, иначе можно самому стать похожим на сельдь.

Медикаменты

Что взять на рыбалку О чем нужно не забыть, так это аптечка. Не приведи господь, если случится патовая ситуация. Но готовым нужно быть ко всему. И так, собираем аптечку.

Обязательно необходимо иметь антисептик. Это может быть перекись водорода, медицинский спирт или любое другое антисептическое средство. Это предмет первой необходимости. Неважно, какой сложности травма, обеззаразить рану необходимо в любом случае.

Стерильные бинты, хватит двух штук. Желательно что бы они были широкими. Стерильные бинты нужны именно потому, что, после обеззараживания раны ее требуется обмотать чистым бинтом, иначе велик риск заражения. Тем более бинт – материя, которую можно применять в совершенно различных ролях.

Жгут – также необходимый элемент аптечки. Не хотелось бы думать о плохом, но именно жгут поможет остановить сильное кровотечение. Главное не следуйте медицинскому юмору «Если у вас кровотечение из носа – наложите жгут на шею».

Обезболивающее – также необходимый элемент медицинского набора первой помощи. Его роль понятна всем без исключения. Но, лучше взять его с собой в дух видах. В таблетках он больше подойдет для применения при болях низкого уровня. Например, разболелся зуб, согласитесь, это испортит всю рыбалку. А вот в ампулах обезболивающее применяется для анестезии при травмах более серьезных.

Шприцы и вата – необходимы для проведения инъекций анестезии. Как пользоваться все знают, в особых инструкциях не нуждаются.

Это самый необходимый набор медикаментов на любой случай жизни. Он должен быть всегда при себе, куда бы вы ни отправились, где бы вы ни находились. Порой именно такие мелочи могут спасти жизнь не только вам, но и окружающим, попавшим в беду.

Оставьте комментарий