Каким должен быть прикорм для ловли карпа?

Каким должен быть прикорм для ловли карпа?При ловле карпа прикормка является неотъемлемой частью стратегии. У нее нет недостатков, зато много преимуществ. Благодаря прикормке карпов можно приучить появляться в определенном месте в поисках чего-нибудь вкусненького.

Прикормленое место не обязательно организовывать именно там, где поселилась рыба, можно сделать это, к примеру, на пути к жировке. Такой ход будет даже более эффективным, и так считают большенство рыбаков которым требуется сделать татуировку цена на которую ниже средней.

Также карпа можно привлечь специально созданными для него условиями. Как же это сделать? Тут все достаточно просто.

  • Во-первых, карпам очень нравится глубина, поэтому требуется выбрать наиболее глубокое место в выбранном водоеме.
  • Во-вторых, этих рыб привлекает илистое или глинистое дно. Для этого можно насыпать на выбранное место глины или же найти место уже с готовым дном.
  • В-третьих, карп старается подобрать для себя такое место, где есть коряги, камни или что-то подобное, то есть, где невод пройти не сможет.

    Необходимо накидать на выбранное место коряг, или даже бревен, привязанных к камням. И, наконец, последнее – карп должен регулярно прикармливаться на расстоянии 10 метров от созданного места, ежедневно утром или вечером.

    Ловля же должна осуществляться в месте прикормки. Еще необходимо следить за тем, чтобы наживка не была утянута рыбой в сторону коряг. Следует избегать таких ситуаций.

    Теперь же стоит сказать и о самой прикормке. К ней есть несколько основных требований:

    1. она должна быть не вкуснее наживки;

    2. используемые составляющие обязательно должны быть свежими;

    3. не стоит делать очень большое количество прикормки, так как рыбу можно попросту перекормить;

    Каким должен быть прикорм для ловли карпа?4. необходимо постараться, чтобы приманка была видна издали;

    5. по той причине, что карпы клюют только на тихом или стоячем водоеме, прикормка должна использоваться только в чистом виде, то есть без мешков;

    6. ловля должна осуществляться за метр от места прикорма, перед этим необходимо выложить дорожку из зерна;

    7. для начала рыба должна быть приучена к одному месту, поэтому ее необходимо несколько дней прикармливать.

    В качестве зерна для ловли могут быть использованы горох и бобы, рис или перловка. Также можно пользоваться кашами: рисовой, гречневой, но лучше пшеничной, сваренной вкрутую. Еще как приманку используют вареный картофель, а кто-то и недоваренный. В общем, кому как нравится.

    Еще в прикормку лучше всего добавлять немного глины, таким образом, она будет дольше сохраняться, и рыба соответственно задержится на этом месте. К глине можно немного прибавить овсянки или отрубей. Но стоит помнить о норме и не перекармливать рыбу.

  • Оставьте комментарий