Ловля на спиннинг зимой

Ловля на спиннинг зимойЛюбители рыбалки зимой на спиннинг которые часто посещают интернет-магазин бытовой техники утверждают, что это необычно и, как правило, труднее, чем на обычный подлёдный лов, хотя именно этим такая рыбалка и притягивает.

Многие считают, что знают о рыбалке всё. Кто — то думает, что приехал на рыбалку закинул удочку и все дела, но когда домой возвращается без единого хвоста, при этом говоря самому себе, зато отдохнул, это не рыбалка.

Когда попадете на берег реки, закинув спиннинг или удочку, то сразу забываете про мороз, про ветер. Вы думаете только об улове, где и как будете ловить.

Процедура поиска рыбы в это время достаточно интересный и занимательный. Определить нахождение рыбы достаточно сложно. Рыба сбивается в стаи и может находиться в любом месте водоёма. Для поиска рыбы придется применить весь опыт и знания.

Численность рыбаков, любителей рыбачить на летние снасти увеличивается изо дня в день. Большинство заранее определяют, где надо рыбачить. Иногда случается сосед ловит, а вы только наживку меняете, хотя находитесь рядом. Если с наживкой всё в порядке, то проблема в одном, неверно выбрано место.

Бывает, что клевать начинает лишь, когда наживка оказывается практически у самого носа. Так же бывают, случи, когда сосед ловит, а вы нет, причина может быть в том, что коряги на дне лежат клином и вся рыба находится там.

Рыбалка зимой на спиннинг, это рыбалка на любителя. Не каждому по нраву, но для тех, кто заинтересован, приходится увеличивать шанс на улов. Меняя места лова, везде, где есть подходящее место, пробуйте забросы, меняйте расстояние забросов.

Ловля на спиннинг зимойПри недолетах или перелётах поклевки, возможно, могут прерваться. В зимний период, когда вода ледяная хищник не будет тратить силы и энергию на мелкую добычу и выбирают крупную рыбу. Поэтому надо использовать крупную наживку или приманку.

В водоемах, где температура воды понижается понемногу, щука энергично ищет корм. В водоёмах, где температура воды в разных местах отличается друг от друга, щука ведёт себя вяло до тех пор, пока вода (температура) не нормализуется по всему водоёму.

Окуни подобно щукам кормятся в средних слоях, при ясной погоде. Ближе к зиме окунь отправляется на зимовку. Это с чистой водой, твёрдым грунтом и с незначительным углублением. На озере при замкнутом водоёме в чистой воде на значительной глубине предпочитает находиться окунь.

Определённо при такой рыбалке неудобство присутствуют, но это всё терпимо и только морозный сивый ветер в силах сорвать рыбалку на спиннинг.

Оставьте комментарий