Стационарная ловля: плотва в зимний период

Стационарная ловля: плотва в зимний период Во время зимней рыбалки, некоторым рыбакам не хочется бегать от одной лунке к другой, чтобы подкормить плотву. Многим нравится наблюдать за тем, как утонул поплавок прямо рядом с собою.

Стационарная рыбалка – это ловля на одном месте. Самым сложным процессом ловли плотвы, является удержание рыбок в области своей лунки. Лучше всего с определенным интервалом времени бросать в лунку корм. Конечно, частота кормления будет зависеть от многих вещей.

Рекомендуется делать прикорм несколько раз час. Также нужно слишком перекармливать плотву. В противном случае рыба будет перемещаться к другим лункам, также быстро как доставка цветов в минске на этом сайте.

Перед тем как заниматься стационарной ловлей, нужно быть полностью уверенными, что в этом месте обитает плотва. Лучше всего ловить этот тип рыбы в прирусловых участках и заливах. В подобных местах плотва собирается в косяки. Преимуществом ловли плотвы в зимний период времени является то, что по сравнению с другой рыбы она начинает проявлять активность уже через полчаса после прикорма.

Стационарная ловля: плотва в зимний периодПри ловле плотвы стационарным способом существует два сложных момента:

• Необходимо определить лучший горизонт для ловли. Обычно, плотва обитает на глубине одного метра от дна, но бывают случаи, когда она поднимается в средние слои. Когда рыбак высыпает сыпучую прикормку в луночку, он провоцирует рыбу на подъем к поверхности водоема. Для того чтобы рыбалка удалась, необходимо постепенно поднимать снасть на уровень выше. Рано или поздно будет найден горизонт, на котором идет клев.

• Необходимо определить, на что лучше всего реагирует рыба. При стационарной ловле можно использовать мормышку или поплавок с крючком. К сожалению, результат может быть различным. Скорей всего плотва будет охотнее клевать на крючок и мотылями. Иногда же, бывает все на оборот, и рыба лучше реагирует на мормышечную снасть. Лучше всего провести эксперимент с различным видом наживки, чтобы определить, на что лучше клюет рыба.

Оставьте комментарий