Проверка удочек перед хранением

Проверка удочек перед хранениемМногие мужчины, а иногда и женщины любят такое увлекательное занятие как рыбалка. К сожалению, мало кто из них знает, как нужно правильно хранить удочки и остальное рыболовное снаряжение.

Лучше всего если рыболовные снасти будут храниться в специально выделенном помещении. Помимо удочек и одежды, в помещении можно хранить различного рода литературу, которая поможет рыбакам узнать много нового о рыбалке. Справочную литературу можно использовать для создания сайтов в Челябинске. Конечно многие не могут выделить целое помещение под хранение рыболовных вещей, но обязательно необходимо выделить местечко в кладовке.

Удочки лучше всего размещать на горизонтальных стеллажах или оборудованных полках. Категорически не рекомендуется ставить удочки в угол на пол. Начинающие рыболовы именно так и поступают. Упершись об стену, удилище может деформироваться, вследствие чего будет сложно придать удочке первоначальный вид.

Перед тем как положить удочку или спиннинг на полку, необходимо произвести тщательный осмотр. Нужно убедиться, чтобы на удилище не было трещин и других повреждений.

Если с удилищем все в порядке, переходим к осмотру лески. Нужно сделать все, чтобы леска не высохла. После рыбалки она может впитать в себя воду, в связи с чем, это отразится на жесткости. Чтобы высушить леску, ее необходимо намотать на специально заготовленное место. При этом запрещается натягивать леску, чтобы она не лопнула. Проверка удочек перед хранением

Закончив с сушкой, леску нужно смотать на катушку. Нужно снять груз, прикрепленный к леске. Новички совершают ошибку, они сильно зажимают разрезную дробинку, тем самым снижают надежность снасти.

На следующем шаге нужно проверить целостность поплавка. Некоторые поплавки, которые изготавливаются из пенопласта, могут быть повреждены в процессе транспортировки. Лучше перепроверить все дома, чтобы при необходимости просто взять все с собою на рыбалку.

В последнюю очередь проверяются крючки. Очень часто леска связанная в узелок развязывается. Если появляется необходимость, все крючки перевязываются. Иногда возникает необходимость в заточке крючков. Это очень интересная процедура. Плохо заточенный крючок может стать причиной того, что рыба сорвалась. Закончив с проверкой, все удочки можно разместить на заранее подготовленном месте.

Оставьте комментарий