Ловля карпа на фидер

Ловля карпа на фидерРыбная ловля создала целую индустрию по всему миру. От производства узкоспециализированных снастей, прикормок и насадок, до конкретных мест для карповой ловли.

Карпа можно ловить и обычными и привычными для большинства рыболовов снастями. Более продвинутые фишеры для этих целей используют фидер, но в этих снастях, по мнению матерых «карпятников» нет того изыска, который превозносит в рыбалку снасти заточенные именно под карпа, со всеми причитающимися атрибутами. От специальных подставок для мощных и мягких удилищ до электронных с кучей всевозможных опций сигнализаторов поклевок. Все это можно приобрести в специализированном магазине, так же как и купить монеты Спб. Все эти предметы будут интересны рыбакам коллекционерам.

Особую привлекательность являет собой, ночная ловля, ибо карп, как и большинство его представителей, предпочитает активно кормиться в темное время суток, эта заложено в поведении рыбы самой природой. Ведь пока самые опасные хищники, щука, и окунь спят, можно вполне безопасно совместить ужин с поздним обедом и ранним завтраком.
Ловля карпа на фидер
В ночное, и на подводное пастбище выходят самые крупные особи. Зная эту особенность поведения рыбы, любители карпов не без основания рассчитывают на поклевки трофейных экземпляров. Карп чаще всего садится на крючок крепко, губы у него мясистые и прочные, но торопиться с вываживанием все же не стоит. Тактика сопротивления крупной рыбы, как правило, однообразны.

Она стремится прижаться ко дну, и за счет изрядной массы противостоять попыткам рыболова поднять ее на поверхность. Но есть у карпа один секретный маневр, он может с большим ускорением стартовать навстречу рыболову, да так, что последний теряет контакт с рыбой. Вот здесь карп и делает стремительный разворот, да такой, что прочнейшая леска лопается как гнилая нитка.

Оставьте комментарий