Прикормка для весенней рыбалки

Прикормка для весенней рыбалкиВ весенний период во многих регионах страны вступает в силу запрет на рыбалку, это связано с началом нереста. Однако с поплавочными удочками рыбачить допустимо.

Важным условием для удачной ловли на удочку является прикормка, и весенняя пора здесь не исключение. Однако существует и другое мнение рыбаков, что в период весеннего хода, рыба плохо воспринимает любые виды прикормок, и их применение не только не дает никакого эффекта, а даже отрицательно сказывается на поклевках.

Только в одном случае прикормка не результативна – в период преднерестовых ходов в местах малых и средних рек. В этом случае рыба стремится к местам нереста, особо нигде не задерживаясь, поэтому даже самой заманчивая прикормка приносит небольшой эффект. В это время лучше отдохнуть со своей семьей. Круглые каркасные бассейны позволят научить своих детей правильно забрасывать снасть, перед настоящей рыбалкой.

Для улучшения улова нужно:

• перемещение с поплавочной удочкой за стаей рыб;
• ожидание подхода новой стаи на многообещающем участке.

При другом варианте прикормка весной вполне оправдана.

Распространенные ошибки в прикорме рыбы весной:
Прикормка для весенней рыбалки
• выбор слишком ароматизированной смеси для прикорма;
• использование зарубежных прикормок, не адаптированных для нашего климата;
• разбавление отечественных смесей, предназначенных для теплой воды, разными наполнителями, типа сухарями или грунтом.

Однозначно определить, какую прикормку лучше применить в весенний период, нельзя, стоит поэкспериментировать самому, а также учесть опыт рыбаков со стажем, но универсальность прикорма не помешает, ведь не всегда рыболов может предугадать условия, в которых ему предстоит рыбачить. Это значит, что нужно быть готовым и к тому, что рыбалка окажется не удачной. Не стоит расстраиваться, если не удастся ничего выловить, можно всегда отправиться за уловом в следующий раз.

Оставьте комментарий