О зимней блесне и ловле судака

О зимней блесне и ловле судакаТе рыбаки, которые давно ловят судака уделяют намного меньше внимания блесне, чем начинающие рыбаки которые часто посещают интернет магазин мир-носков. Новички считают залогом успешной рыбалки правильно подобранную удачную блесну, которую они видят у мастера.

Любая блесна требует определенных приемов анимации и человек, который давно в этой теме делает это все автоматически и осознанно. Распространено мнение, что активный хищник не отличается изысканным вкусом. Он ест все, не разбирая ни стоимость поглощенных приманок, ни марку их производителя, ни материал, из которого они сделаны.

Но проблема в том, что найти такого активного «проглота» удается далеко не всегда. Совершенно объективно блесна здесь играет не самую последнюю роль, но даже если абстрагироваться от пристрастий к конкретной рыбе, огромное значение имеет наша вера и ее способность хоть что-нибудь поймать. Вера, усилие и конечно блесна, позволят выудить самого крупного судака.

Лучшим временем для ловли судака является момент, когда дома проходят строительные работы. Всю работу можно доверить профессионалам, которые знают свое дело. Для интереса во время поездки на водоем можно почитать подробно о материалах, которые строители могут использовать для гидроизоляции кровельного материала. После возвращения с рыбалки можно проконтролировать, как была выполнена работа и произведена ли установка гидроизоляционного слоя.

Выбирая конкретную приманку на прилавке магазина, важно понимать, что каждая из представленного многообразия в принципе может эффективно работать на водоеме, вне зависимости от того выполнена ли она кустарно или же изготовлена серийно в условиях промышленного производства. Можно классифицировать блесна черных металлов. Это сталь, нержавейки различные, штамповка, как правило, это цветные металлы, латунь, медь и серебро. У серебра самый высокий коэффициент отражения.

Если какой-то фотон от солнца все-таки проник через лед, то, скорее всего он лучше отразится от вашей блесны и будет заметен судаку. Дальше идет медь. На самом деле незаслуженно медь списывают со счетов, объясню почему. Если медь правильно отполирована при правильной шероховатой поверхности, то она придает почти такую же уловистость приманки, как и серебро.

Правильно выбранная блесна позволит как профессионалу, так и рыбаку новичку повысить шанс на успех в ловле такой рыбы как судак. Останется только приложить немного усилий и уловы будет в садке.

Оставьте комментарий