Как защитить себя на рыбалке от холода

Как защитить себя на рыбалке от холодаВозможно, кто-то улыбнется из молодежи, когда ему зададут вопрос, как лучше согреться на морозе во время рыбалки, но опытные рыбаки знаю, вопрос серьезный: переохлаждение грозит простудой. Одежда способна защитить закрытые участки тела, а учитывая, что зимняя рыбалка не настолько подвижна физически, как летняя, можно использовать одежду, которая если и немного ограничит передвижение, то, по крайней мере, тепло держит хорошо.

При крепких морозах, заядлый рыбак все равно дома не усидит, поэтому надо обезопасить себя от обморожения. Помимо обычных перчаток, нужно приобрести хорошие варежки, желательно с мехом внутри. Такое решение 100% сбережет от обморожения пальцы рук.

Еще одна часть тела, которая остается открытой, это лицо, но и его можно защитить, в продаже имеются маски, которые не совсем предназначены для рыбалки, но, тем не менее, для сохранности кожи лица от действия мороза, как утверждают рыбаки, подходят идеально. Главное, не покупать такие маски из синтетического материала. При больших морозах, на ноги лучше всего надеть битые войлочные валенки. Валенки, одетые в глубокие резиновые калоши, в комплекте с шерстяными носками, ручной вязки, не страшен ни какой мороз.

Как защитить себя на рыбалке от холодаЕсли с морозной погодой разобрались, как уберечь себя от холода при сильном ветре. А решение очень простое. Можно или самостоятельно изготовить разборную кабинку, или купить готовую. Такие кабинки монтируются за 10 минут, при этом есть облегченный вариант, без крыши, а есть очень даже комфортные домики, при общем весе до 10 кг, это прекрасная защита и от снега и от ветра.

Защищенный от морозов рыбак, способен длительное время просидеть возле лунки. Это значит, что у него значительно повышаются шансы выудить достойную рыбу.

Оставьте комментарий