Где искать рыбу?

Где искать рыбу?Опытный рыболов довольно просто может определить место, в котором сможет поймать достаточное количество рыбы, однако новичкам определить местонахождение рыбы довольно трудно. Именно поэтому необходимо узнать некоторую полезную информацию, которая поможет в поиске рыбы.

Где находится рыба?

Как показывает практика, рыба очень любит собираться вблизи различных препятствий, таких как: коряги и другие препятствия, в том числе и искусственные. Также новичку следует обратить внимание на плотины, обрушившиеся берега и другое.

Почему именно эти места привлекают рыбу? Естественно, что рыба может находиться в различных местах водоема, но именно в труднодоступных местах ее больше, чем в других точках. Все дело в том, что мирная рыба ищет место, где ей можно укрыться, а хищная в свою очередь любит места для засады. Таким образом, коряги, плотины и другие естественные и искусственные преграды идеально подходят, как мирным, так и хищным видам.

Казалось бы, что хищная и мирная рыба не может находиться в одном месте, но как показывает практика, возле одной большой коряги, может расположиться хищник и его еда. Например, у коряги у самого берега может располагаться красноперка или плотва, чуть ближе к середине ствола дерева, там, где много веток расположилась стайка окуней, а в самом отдаленном месте расположилась щука.

Кроме того, что мирная рыба ищет в препятствиях убежище, а хищник место для засады, данные места влекут рыбу обилием кислорода, которого так не хватает в жаркое время. Масса воды давит на водное препятствие, тем самым образовывая водовороты, в которых образуется много кислорода. Рыба, находясь в таких местах, получает не только кислород, но также свежую воду и достаточное количество корма.

Все эти факторы делают такие места популярными у разнообразных видов рыб. Именно поэтому рыбак просто обязан не проходить мимо этих мест, вне зависимости от того на какую рыбу он претендует.

Оставьте комментарий