Как ловить на заросших водоемах?

Как ловить на заросших водоемах?В середине лета, многие отечественные водоемы покрываются густой растительностью, ловить в таких местах практически не возможно. Поэтому многие спиннингисты, стараются обходить такие места стороной. Оно и понятно, мало, кто захочет кидать свою приманку в такое болото. В лучшем случае вы намотаете на блесну пучок травы.

Однако есть способ, который позволяет ловить рыбу даже в самых заросших уголках водоема. Приманка эта называется лягушкой, она имитирует это животное и совсем не боится зарослей.

Ловить на эту приманку лучше всего именно в середине лета, так как именно в это время лягушки становятся взрослыми и схожими по размеру с приманкой. Однако совсем не обязательно ловить в середине лета, очень часто щука, находясь под зарослями, хватает все, что попало, главное добраться до нее.

И так, для успешной рыбалки с помощью приманки, стоит искать места, где находится большое количество этих земноводных.

После того, как вы приобрели эту приманку, вам необходимо помнить, что для успешной ловли, нужно имитировать и движение лягушки, так возрастает вероятность поимки зубастой. Для этого забрасываем приманку в воду и резкими рывками подтягиваем ее к себе.

Пробуйте экспериментировать с проводкой, можно увеличивать длину рывков или наоборот уменьшать, тоже самое касается пауз.

Рыболовы советуют не подсекать сразу, а подождать пару секунд, пока крючки сами не засекут рыбину.

Естественно, что такая приманка будет работать не всегда, многое зависит от сезона и погоды. Например, когда пасмурная погода и идет дождь, щука уходит в более глубокие места, и искать ее среди травы не стоит. Именно поэтому, отправляясь на рыбалку, не стоит рассчитывать на одну приманку, старайтесь все продумать и брать с собой разнообразные блесна, воблера, и т.п.

Оставьте комментарий