Несколько советов опытного рыбака

Несколько советов опытного рыбакаЕсли вы думаете, что рыба прекрасно слышит воде, а остальные звуки ее не волнуют, это большая ошибка. Рыба реагирует не только на шум, даже мелькнувшая на берегу тень может вспугнуть ее, особенно это касается хищников.

Выбирая себе место для рыбалки, нужно как можно меньше шуметь самому и тем, кто находится рядом. Есть категория рыбаков, которые любят во время лова наслаждаться музыкой, включая приемники и другую аппаратуру, звуки музыки тоже могут отпугивать рыбу, уж если такая любовь к искусству, можно надеть наушники.

Как взрослые, так и их дети любят подарки, особенно в свой день рождения. Каждый рыбак мечтает о хороших новых снастях и качественной аппаратуре, которые ему пригодятся во время рыбалки. Дети хотят игрушки, женщины различные вещи, которые будут им полезны на кухне. Любой подарок к дню рождения купить в онлайн магазине. Получив подарок, рыбаки сразу отправятся на водоем, чтобы испытать спиннинг или другую снасть.
Несколько советов опытного рыбака
Летом рыбаков намного больше и каждый пришел не только отдохнуть, но и поймать рыбы, хотя бы на показ, если водоем пользуется популярностью, подкормите свое место заранее и постарайтесь это место, потом не упустить. От выбора прикормки зачастую зависит интенсивность клева, сегодня выбор в магазинах огромный, пользуйтесь собственными знаниями водоема, или своей интуицией.

Иногда мы часто бываем свидетелями интересной картины: у вас клюет, а у рядом сидящего рыбака нет, и подкорм одинаковый и наживка тоже, и места рядом, но вы наслаждаетесь клевом, а сосед только огорченно вздыхает. Поделитесь советом, ведь вы точно знаете, что причиной служит выбор поплавка. Мелкая и средняя по размерам добыча не будет клевать на тяжелые поплавки, особенно при слабом течении, а если и будет не всегда это заметно. Поплавок должен правильно погрузится в воду, тогда поклевка будет заметна и подсекать будет проще.

Оставьте комментарий