Советы, которые каждому рыбаку подсказка

Советы, которые каждому рыбаку подсказкаИмеется категория рыбаков, которые считают что дождь, уже половина успеха в ловле. Это не совсем так: не каждый дождь хороший помощник.

Если дождик равномерный, теплый, при этом солнышко спряталось за тучки, такая погода действительно благоприятная для хорошего клева. Сильный дождь, или ливень, ни в коем разе не сопутствует удачной рыбалке: рыба уходит на дно, а рыбак вымокает до нитки.

В сильную грозу это даже опасно — каждый опытный рыболов знает, что в грозу около водоема большая возможность поражением молнией. А вот после грозы, можно удачно порыбачить, рыба любит такое время для охоты.

В том случае если рыбак хочет отправиться за границу, чтобы попробовать рыбалку на море, ему предварительно необходимо оформить загранпаспорт в Москве. Только когда паспорт будет готов, а билеты куплены, можно собирать все необходимые для морской рыбалки вещи.

Когда давление падает, рыба клюет слабо, но вот когда оно повышается, и погода не имеет стабильности, а находится между положением барометра пасмурно и ясно, клев возобновляется. Это не должен быть резкий скачек, рыба очень чувствительна к резким перепадам.
Советы, которые каждому рыбаку подсказка
Опытные рыболовы не ищут мест, с прозрачной водой, рыба не любит мутных мест, но и прозрачных тоже, это должно быть что-то среднее.

Если кто-то думает, что цветной поплавок это удачное решение, он ошибается, рыба прекрасно различает цвета и яркость ее отпугивает, особенно это важно в местах малых глубин, во время клева, вздрагивание яркого предмета служит отпугивающим фактором. Рыба бросает наживку и уходит.

Серо зеленые цвета, или коричневые, являются естественным цветом речных водорослей, и не отпугивает рыбу во время клева. Именно по этой причине, стоит исследовать каждый участок водоема, перед тем как начать ловить рыбу.

Оставьте комментарий