Как ловить рыбу с резиновой лодки

Как ловить рыбу с резиновой лодкиУдобная все-таки вещь — собственный транспорт, в него можно, столько всякого добра поместить, когда выезжаешь на рыбалку, но самое главное: можно взять с собой резиновую лодку. Благодаря такой лодке можно заплыть в самые отдаленные места водоема.

Ловля с резиновой лодки замечательная штука: выбрать неспешно по приличнее местечко, желательно среди камыша, бросить якорь, при этом стараясь особо не шуметь, немного подкормить и можно начинать рыбалку.

В таких местах, на зорьке, можно запросто поймать в летнее время плотву, судака, линя и даже сома. Молодые сомы после нереста ужасно прожорливые, во время нереста, сомы парами ожидают, когда из икры вылупится малек, и уже потом уходят на свои излюбленные места охоты.

Если рыбалка удастся можно на обратном пути загнать свое транспортное средство в пункт мойки колес. Где специалисты очистят колеса от глины и грязи, которая прилипла к резине возле водоема.

Плотва осторожный вид рыбы, ее не так просто подсечь и выловить: на снасти из более толстой лески и больших размеров крючки, рыба редко клюет. Кстати поплавок тоже должен иметь маленький вес погрузки, рыбу надо подсекать почти сразу, но очень мягко, иначе порвет снасть, поэтому в лодке должен находиться подсак.
Как ловить рыбу с резиновой лодки
Производители позаботились о длине приспособления: в продаже есть подсаки, у которых в комплекте идет добавочное колено, которое можно навинтить для удлинения подсаки. На лодке особенно не разгуляешься: если вести себя шумно, можно распугать всю рыбу, поэтому одеваться нужно тепло, на зорьке иногда бывает свежо.

Вещи должны быть легкими, но теплые, утренний туман перед восходом солнца на реке не редкость, а перспектива заболеть среди лета ни кого не прельщает. Если соблюдать эти простые правила рыбалка пройдет успешно, при этом не возникнет недомогания.

Оставьте комментарий