Стоит ли пользоваться кормушкой на зимней рыбалке

Стоит ли пользоваться кормушкой на зимней рыбалкеНе секрет, что каждая мелочь на рыбалке зимой часто определяет весь процесс; случается и так, к примеру, рыболов целый день удит рыбу возле дна, а она находится в полводы, в итоге эта мелочь, как попытаться половить немного выше, даёт свой результат – рыбалку с полным «нолем», а вместе с этим (у большинства рыбаков), размышления про испорченный выходной день.

А может использовать кормушку на рыбалке зимой

Не для никого ни секрет, что прикармливание рыбы – процесс обоснованный и зачастую довольно необходимый, обычно разногласий здесь не появляется. Если Вы хотите серьёзно рыбачить на плотву, леща, и остальную не хищную рыбу, прикормка – просто необходимое дело.

Не будем описывать, как сделать прикормку для ловли зимой, рассмотрим только то, что каждый отлично знаете, как в 90 % случаев делается подкормка рыбы. Как правило – это специальные кормушки для зимней рыбалки, которые заполняются наживкой, кормушка опускается, делается взмах, выскакивает часть, которая закрывает крышку, и наживка опускается в нужное место. Всё замечательно и прекрасно. Но на что нужно обратить внимание, данный подход более лучше подходит на глубине более 3-х метров и в местах, где есть течение. В данном случае, лучше выбирать эту кормушку, это довольно оправдано. Если рыбачить на глубине до 3-х метров, и при этом нет течения, то в кормушке нет смысла, и вот по какой причине:

• Ручным способом удобней дозировать прикормку на «тихих» участках, так как вам нужно приманить рыбу, не перенасытив ее.
• Так как нет течения, наживку можно на небольшую глубину можно просто закинуть в лунку, что образует в воде «кормовой шлейф», который великолепно привлекает рыбу. С кормушкой это тоже можно сделать, но рыбу в этом случае вы больше напугаете, чем приманите.
• На небольшой глубине рыба гораздо пугливей, кормушка – это ее просто пугает.

Наверно, вышеописанных аргументов вполне хватает, чтобы определиться касательно использования кормушки.

Но, для того чтобы не быть многословными, советуем на практике (около трех рыбалок) поэкспериментировать то, о чем написано, чтобы лично убедиться, что иногда прикармливание с руки лучше, нежели использование кормушки.

Оставьте комментарий