Способы ловли мотыля

Способы ловли мотыляПочти каждый рыболов знает, будь он любитель или профессионал, что самой привлекательно для рыбы наживкой является мотыль. На такую наживку можно ловить в любое время года.

Мотыль – это личинка обычного длинноногого комара. В местах, где нет такой наживки, занимаются разведением, выпустив в водоем 200 грамм чистого мотыля.

Большинство людей просто покупают мотыля в магазинах, специализирующихся на рыболовных принадлежностях. Но чтобы избежать риска, собравшись порыбачить, при отсутствии мотыля на торговых точках, можно вполне добыть его самим. Для транспортировки подобной наживки к водоему можно использовать старый рюкзак, благодаря которому, можно будет доставить с водоема пойманную рыбу.

Поимка мотыля происходит обычно зачерпыванием грунта со дна водоема. Далее, грунт промывают специальными для этого приспособлениями и выбирают наживку. Но подобный способ поимки мотыля очень кропотлив и требует большой стойкости зимой при низкой температуре. Поэтому стоит подумать, как лучше добыть мотыля, самостоятельно или в магазине.

Существует несколько вариантов поимки мотыля:
Способы ловли мотыля
• добиться желаемого результата возможно ночью, необходимо продолжительное время светить на поверхность воды довольно сильным источником света и наблюдать, как начинает появляться мотыль, тем самым просто собрав его;

• при помощи обычного редкой материи, спустив ее на дно водоема, предварительно привязав кусок мяса. На следующий день уже можно выбирать наживку;

• зачерпнуть ведром со дна ил и это самое ведро поставить на слабый огонь или печь, при испарении мотыль вылезет наверх и его можно собирать.

Важно, чтобы температура была не слишком высокой. В противном случае мотыля можно просто поджарить и толку от него на рыбалке не будет.
Такими несложными способами можно обеспечить рыбалку хорошей наживкой. Мотыль позволяет поймать различные экземпляры рыб, которые клюют на мясные наживки.

Оставьте комментарий