Где искать карпа зимой

Где искать карпа зимойСравнительно недавно считалось, что если температура падала до определенных значений, значит, карп входит в состояние анабиоза и в этот момент его трудно выловить до нужного потепления. Но в сегодняшний день выяснено, что это совсем не так.

Карп, как и многие виды, рыба теплолюбивая и обитает в теплых слоях воды. Достаточно вспомнить физику. Холодная вода опускается вниз, более теплая остается на поверхности. Зимой происходит все наоборот. Если знать лучшие места для рыбалки, можно не сомневаться в хорошем улове. В том случае, если возникает сложность с выбором места, можно обратиться в компанию, которая занимается организацией отдыха с рыбалкой.

На поверхности вода замерзает и образуется лед, а слой воды ближе ко дну не понижается ниже +4 ̊ C. Соответственно в таких местах и стоит искать карпа. Зимой карп сбивается в стаи, становится менее активным. Таким образом, выловить его достаточно сложно.

Зная некоторые нюансы, можно удачно отправиться зимой на карпа. Нужно искать те места, где есть перепады глубин, именно здесь карп и будет искать себе пищу. Все прекрасно знают, что карп предпочитает безопасные места, поэтому упавшее в воду дерево одно из мест его обитания. Если в воде затоплено какое-то строение или предмет тоже способствует тому, что здесь есть рыба.
Где искать карпа зимой
Можно попробовать порыбачить и в камышах, так как карп часто в них застаивается, вода теплая и в то же время кормится. Следует помнить, где карп клевал летом. Вполне возможно, он и зимой туда вернется, чтобы кормиться. Возле островов всегда есть перепады глубин, попробовать порыбачить тоже стоит, так как карпу нет необходимости перемещаться на большие расстояния.

Если же была выбрана платная рыбалка, можно быть уверенными в том, что организаторы знают места, в которых карп обитает летом, а в каких зимой. Останется лишь захватить с собой необходимые рыболовные принадлежности, чтобы поймать добычу.

Оставьте комментарий