Прикормка для плотвы

Прикормка для плотвыПлотва является популярной рыбой у отечественных рыболовов. Наши водоемы практически все наполнены этой белой рыбой, однако, не смотря на это, поймать плотву удается далеко не всегда. Самое главное сделать правильную прикормку.

После нереста, плотва начинает уходить на глубину, покидая мелководье прогретое солнцем. Почему-то многие рыболовы считают о том, что ловить рыбу в этот момент не имеет никакого смысла. Плотва просто отходит от берегов, а вернуть ее ближе к берегу можно с помощью хорошей прикормки.

Прикормка для плотвы может содержать в себе различные компоненты. Чаще всего в качестве основы используется распаренная рожь, хлебные крошки, также можно добавить немного поджаренных отрубей, чтобы увеличить аромат. Такие прикормки лучше всего использовать в стоячей воде.

При ловле на течении в прикормке лучше всего использовать мотыля. Прикормку стоит забрасывать немного выше, чтобы течение сносило прикормку к вашей наживке. Мотыль можно добавлять непосредственно в речной грунт, чтобы его не уносило течение, и рыба подолгу задерживалась на одном месте. Также можно добавлять опарыша.

Не забывайте и о различных ароматизаторах (корица, ваниль и т.п.), которые также помогут привлечь рыбу.

Оставьте комментарий