Как выбрать GPS навигатор рыбаку

Как выбрать GPS навигатор рыбакуНавигатор даёт возможность узнать ваше месторасположение в любой точке Земли. Это существенно увеличивает возможности рыбака, дает возможность без проблем выходить в предварительно отмеченные места, узнавать расстояние до данного участка, знать скорость. В сложных ситуациях навигатор поможет сориентироваться и отыскать выход.

Как работает навигатор

Сейчас навигатор является простым инструментом. Всю работу по ориентированию на местности делают спутники. Навигатор только улавливает их, показывает координаты, определяет, и показывает результат. При этом, чем большее спутников словит навигатор, тем точнее результат. Минимум количество спутников обязано быть 3, в противном случае никаких координат вы не будете иметь.

Какие функции приёмника необходимы рыбаку

В зависимости от устройства приёмники имеют различные функции и «прибамбасы». К примеру, существуют навигаторы, показывающие высоту над уровнем моря. Естественно, если вы скалолаз, то вам данная функция нужна, а если рыбак, то она незачем.

Существуют приемники, которые дают возможность определить фазу луны, восход-закат солнца и для рыбака такие функции довольно полезны, потому что они дают возможность прогнозировать клев. Учитывая, когда встанет солнце, вы своевременно будете на месте, успеете надуть лотку и будете на необходимом участке непосредственно к началу клева.

Приемник может запоминать текущее месторасположение, а также запоминать путь, что даст возможность приплыть на берег даже ночью. Проплывая болото, вы пройдете по уже известному маршруту.

Довольно важен вопрос энергопотребления для рыболова. Из-за того, что рыболов абсолютно мобилен, ему негде подзарядить батарею, поэтому вывод, что покупать нужно навигатор с наиболее продолжительным временем работы, и желательно с запасным комплектом батарей.

Также нужно обращать внимание на тип навигатора. Эти устройства могут быть стационарные (к примеру, автомобильные) и компактные. При большой массе рыболовного оборудования любой грамм очень важен. Подбирайте небольшой навигатор.

Есть устройства с влагозащитным корпусом. Тут все ясно – навигатор рыболова не должен намокнуть, везде вода. Если вы выбрали модель, но она без корпуса к устойчивости влаги – приобретите к ней чехол с устойчивости воды.

Подбирайте приемник, где можно работать одной рукой. Например, если вы плывете на моторном катере, в это время одна рука управляет двигателем, а другая держит приемник. Не все время обе руки свободны.

Также довольно полезный элемент определения приблизительной скорости ходьбы. Она дает возможности точно распланировать ваше время.

Оставьте комментарий