Выбор GPS-навигатора для рыбалки

Выбор GPS-навигатора для рыбалкиСовременная рыбалка предполагает использование GPS – навигатора. Теперь отпала возможность использования бумажных карт компасов, достаточно взять с собой это устройство и прибыть на место максимально коротким и удобным путем. Сегодня пойдет речь о том, как выбрать GPS-устройство для рыбалки.

Автомобильные навигаторы

Современные GPS-навигаторы предназначены для использования на дорогах общего пользования.

Современные автомобильные навигаторы способны:

1. Делать голосовые подсказки;
2. Рассчитать время движения в пути и место прибытия;
3. Вывести подходящие маршруты;
4. Предупреждать о превышении скорости.

С каждым годом функционал GPS – устройств возрастает, поэтому это далеко не все их возможности.

Но вод подходит ли автомобильный навигатор для рыбалки? Начнем с того, что у таких устройств довольно большие экраны, что не всегда хорошо в экстремальных условиях. Он может просто сломаться и придется отдавать в ремонт.

Также такие навигаторы бояться воды, поэтому использовать их в лодке, просто не возможно. Еще один существенный недостаток – небольшое количество времени автономной работы устройства.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что использовать автомобильный навигатор для рыбалки – не практично.

Помимо автомобильных навигаторов, есть туристические аналоги, о которых пойдет речь далее.

Туристические GPS-навигаторы

Большой плюс портативных туристических навигаторов в том, что многие модели защищены от проникновения влаги, что очень хорошо. Еще один положительный момент – это компактность, такие навигаторы совсем небольшого размера и не будут мешать вам на рыбалке. Еще один существенный плюс – автономность. Работают туристические модель в основном он пальчиковых батареек, которые можно приобрести в любом магазине. И без этого туристические GPS – навигаторы могут работать до 10 и более часов.

Из минусов стоит выделить небольшую производительность устройств, в отличие от автомобильного аналога, и маленькие не информативные экраны.

Но в тоже время, туристический вариант навигатора больше подходит для рыбалки, чем автомобильный аналог.

Оставьте комментарий