Ловля сома на фидер

Ловля сома на фидерЛовля сома на фидер не так популярна, как например на квок, однако эффективность такой ловли также довольно высока. Найти и поймать сома не так уж просто, поэтому необходимо как следует подготовиться.

Сом – очень крупный хищник, поэтому обычное фидерное удилище не подойдет. Старайтесь выбирать прочные модели удилищ и использовать надежную оснастку.

Самой важной задачей является поиск рыбы, найти сома не так уж просто, особенно, если отсутствует опыт. Именно поэтому очень важно, как следует изучить водоем, на котором планируется ловить сома. Искать сома стоит в местах с большими глубинами (3-4 метра), там, где есть резкие перепады глубины и в непосредственной близости с течением. В этих местах, а также в местах с корягами нужно искать данного хищника.

На рыбалку всегда стоит брать все самое необходимое. Бывает и такое, что для некоторых целей необходим ударопрочный полистирол, также он пригодится и в хозяйстве и в строительстве.

Особое внимание уделите прикормке, с ее помощью вы повысите шансы на поимку сома. Основу прикормки может составлять печень, мясо, рыбное филе, хлеб, ракушки, в общем, все то, что любит хищник. Также в прикормку можно добавлять кусочки рака, червей, куски рыбы. Прикормка должна доставляться на место, где будет произведена ловля и высыпаться.

Ну, а для приманки можно использовать все то, что любит сом (лягушка, рак, ракушки, рыба и т.п.)

Оставьте комментарий