Как правильно выбрать стул для рыбалки

Как правильно выбрать стул для рыбалкиРыбацкий стул – это не прихоть, а незаменимый атрибут спокойной и комфортной рыбалки. Разумеется, бывают ситуации, что приходится сидеть на ведре, найденном в лесу бревне или камне. Но давайте представим, что сидеть на этом «сиденье» предстоит целый день (а то и не один). Такое занятие чревато не только отсутствием комфорта, но и проблемами со здоровьем – болями в спине. И последствия от последнего фактора могут быть самыми разными – от просто неприятных ощущений до радикулита. Поэтому лучшим способом избежать всего этого станет приобретение рыбацкого стула. Стоит обратить внимание, что знающий руководитель никогда не посадит сотрудников на обычные табуретки, а купит кресло офисное. Так и в рыбалке. Комфорт занимает далеко не последнее место.

Виды рыбацких стульев

По своей структуре рыбацкие стулья можно разделить на три вида:

  1. Складные и нераскладные. Здесь ключевую роль играет вопрос удобства транспортировки, поэтому лучше отдавать предпочтение все-таки раскладным стульям. Они легко упаковываются в багажник или даже в большую сумку. Если до места рыбалки предстоит добираться пешком, можно такой стул понести в руках или прицепить к рюкзаку.
  2. Со спинкой или без спинки. Этот вопрос уже на любителя. Хотя для комфорта процесса рыбалки лучше покупать со спинкой. В особенности, если рыбалка будет долгой.
  3. Пластмассовые, металлические или деревянные. Здесь выбор зависит как от предпочтений, так и от толщины кошелька. Стоит обратить внимание на то, что деревянные, как правило, весьма превосходят в весе пластик или металл. Металл среди этой категории значительно дороже, но и надежней, чего нельзя сказать о пластике. При серьезной поломке пластика отремонтировать стул будет непросто.

Выбор стульев также широк за счет дополнительных модификаций. К примеру, широкий ассортимент рыбацких стульев продается с подлокотниками. Также приятная мелочь – боковой столик. Достаточно удобным он будет тогда, когда нужно что-то положить рядом (крючки, наживку и т.д.).

Купить такие стулья можно как в специализированных спортивных магазинах, так и на веб-сайтах в Интернете. Что касается ценовой политики, то в обоих случаях она приблизительно одинакова. Только в Интернете заказ следует ждать несколько дней, а в спортмагазине можно сразу забрать стул и отправиться с ним на рыбалку.

Оставьте комментарий