Бойлы своими руками

Бойлы своими рукамиБойлы – это отличная насадка и прикормка для карпа, леща, и многих других видов рыб. Многих рыболовов волнует вопрос «как приготовить бойлы самостоятельно?». Сегодня рассмотрим несколько рецептов приготовления бойлов своими руками .

Рецепт 1. Замесить не крутое тесто (1/3 кукурузной муки, 1/2 пшеничной), добавить пару чайных ложек сахара и ваниль. После получения теста необходимо сделать шарики необходимого для вас размера. После чего закинуть шарики в кипящую воду и ждать пока они всплывут. При желании можно добавить в воду красители нужного вам цвета. Воду солить не нужно, а переносить в полиэтиленовых кульках.

Рецепт 2. Также замесить муку (1/4 муки из жмыха, 3/4 пшеничной муки). Жмых лучше всего использовать подсолнечный. После того, как тесто приготовлено делаем из него шарики нужного размера и отправляем в кипящую воду. Достаем бойлы после всплытия.

Рецепт 3. Более сложный рецепт, для которого потребуется: манная крупа (150 гр); кукурузная мука (400 гр); соевая мука (200 гр); молочный протеин (100 гр); жареные семечки, жмых (100гр); соль (50 гр).

Смешать все компоненты, добавить пару яиц. Из приготовленного теста сделать колбаски, из которых в последствие можно будет делать бойлы. Варим до всплытия и с достаем.

Рецептов на самом деле много, можно также экспериментировать с различными компонентами.

Оставьте комментарий