Воблер своими руками

Воблер своими рукамиПрофессиональные рыболовы чаще всего изготавливают рыболовные приспособления своими руками. Это связано с тем, что собственноручно созданная вещь может оказаться качественнее, той, которая была куплена в магазине.

В том случае, если воблер будет сделан рыбаком. Останется только купить рыболовные снасти и обувь для охоты от ohota-tovar.com.ua. Без хороших сапог будет сложно подойти близко к водоему, так как кругом грязь и слякоть. Иногда рыбаку приходится заходить в воду, если его воблер зацепился за камыш.

Содержание

Делаем воблер

В первую очередь следует воспользоваться обычным листом бумаги, на котором будет отображена форма и внешний вид будущей приманки. Только после этого можно приступить к созданию эскиза. Шаблон можно изготовить из обычного картона.

Когда шаблон будет готов можно изготовить заготовку. При помощи шаблона на небольшой брусок наносится вся разметка. При помощи стамески и ножовки из бруска вырезается деревянная заготовка. Когда заготовка приобретает правильные очертания, ее следует обработать наждачной бумагой. После работы будущий воблер становится гладким.

Чтобы воблер прослужил длительную службу, его необходимо покрасить, а затем покрыть лаком. На первом этапе при помощи щетки и тряпки убираются все примеси, попавшие на поверхность изделия. После этого поверхность покрывается специальной грунтовкой. После высыхания процедура повторяется.

Теперь можно перейти к покраске. Рыбак может использовать любую эмалевую краску. Краску также нужно наносить в два слоя. Последующий слой наносится после высыхания. Лучше всего если эмаль будет влагостойкой.

Для большей схожести с рыбкой, воблер можно украсить чешуйками, изготовленными из пластика. Подобная наживка будет больше привлекать внимание хищника.

Совет

Воблер своими руками
Чтобы рыбка получилась хорошей приманкой, она должна быть твердой, но при этом гибкой. Благодаря таким свойствам, приманка будет легко и естественно перемещаться в толще воды. Благодаря своей твердости, воблер будет устойчив к атакам даже самого агрессивного хищника.

Из этого следует, что материал нужно выбирать внимательно. При изготовлении воблера нужно понимать на какую рыбу будет вестись охота. От этого будет зависеть, какой формы и размера будет рыбка.

Если все будет сделано правильно, рыбак может не переживать за улов, так как рыба будет постоянно нападать на наживку.

Оставьте комментарий