Рекомендации для фидерной ловли в холодной воде

Рекомендации для фидерной ловли в холодной водеРыбаки которым требуется лежачий скрадок Duck Expert любители фидерной ловли не редко приходится рыбачить в холодной воде. Необходимо хорошо постараться, чтобы активировать вялую рыбу на поклевку в это время.

Прикормки

Обязательно надо иметь с собой светлые и темные прикормки. Так, на рыбалке можно приспособиться к характеристикам водоема. Непременным элементом прикормки для холодной воды обязана быть земля. Добавление земли в прикормку поспособствует быстрому распаду шара, что довольно важно для этого времени года.

Создание прикормочного следа

Его лучше делать при помощи большой кормушки из проволоки. С учетом температуры нужно до 10 забросов 10 кормушки. Чем меньше температура водоема, тем меньшее прикормки нужно.

Объем насадки

Лучшей приманкой в это время считается опарыш. Но не нужно использовать очень личинок на крючке. Можно подсадить несколько опарышей на крючок. Это связано с плохим аппетитом рыбы зимой.

Выбор кормушек

Нужно применять различные виды кормушек в конкретных условиях. Если рыбалка происходит в стоячей воде, то лучше всего выбрать круглые кормушки из проволоки. При рыбалке на течении лучше прямоугольные кормушки. Если необходимо закидывать не много корма, то отличными будут пластиковые кормушки.

Аттрактанты

В холодной воде отлично себя показало добавления разных аттрактантов. Тем более отличным считается аромат ванили. Надо не забывать, что большой объем жидких добавок может напугать рыбу. Потому лучше использовать это при полном отсутствии клева.

Снижение расхода прикормки

При прикармливании есть необходимость не быстрого вымывания корма из кормушки. Чтобы достичь необходимого темпа, кормушку из проволоки можно обклеить, снизив количество отверстий.

Точные забросы

Прикормку надо доставлять все время в одно место. Для чего надо подобрать на другом берегу определенную точку и все время при забросе ориентироваться на нее. Чтобы закидывать на одинаковое расстояние леска крепится в клипсе катушки.

Применение кукурузы

В данное время рыба лучше отзывается на небольшие приманки. Но возможно поэкспериментировать и выбрать более большие варианты. Например, ярко покрашенную кукурузу. Во время поклевки рыба сильно открывает рот, чтобы взять большой кусок, а выкинуть его потом довольно тяжело.

Использование доски

Поклевки очень часто осторожны. Рассмотреть их очень сложно. Потому пользуются специальной доской TargetBoard для определения поклевок. Устанавливать ее необходимо непосредственно около конца фидера.

Оставьте комментарий