Лучшие воблеры по форели

Лучшие воблеры по форели Форель ловится далеко не во всех регионах страны. Плохо и то, что эта рыба очень опасливая и поэтому ее довольно трудно поймать, к тому же для ее поимки подходит далеко не всякая приманка. Имея желание привезти, домой с рыбалки мешок полный форели, необходимо хорошенько подготовиться, касается это и подбора приманок. Кстати, коль уж зашла речь о приманках, то в случае с форелью нельзя не отметить исключительную уловистость воблеров. Разумеется, эта рыба ловится не на все искусственные приманки этого типа, да и вообще, на сегодняшний день можно выделить очень немного воблеров хорошо работающих по форели.

Начнем с MEGABASS BABY GRIFFON TROUT. Этот воблер неплохо ловит форель, он небольшой, оснащен двумя одинарными крючками, отличается хорошей игрой. Он хорошо привлекает эту рыбу. Радужная форель от него просто в восторге. Если использовать эту приманку с умом, домой и впрямь можно приехать с мешком рыбы.

Если вы собрались ловить форель где-нибудь не небольшой неглубокой речушке, то в таком случае вам не обойтись без JACKALL AREA MAN CRANK DAD. Этот агрегат специально создан для ловли форели именно в таких условиях. Как уже понятно, со своей прямой обязанностью он справляется на все сто. Кстати, является плавающим, весит два грамма при длине чуть меньше трех сантиметров, оснащен одним крючком. Прекрасно работает на равномерной проводке.

Из необычных воблеров хорошо работающих по форели можно выделить REBEL BUMBLE BUG. Эта искусственная приманка великолепно ловит не только форель, но и голавля, ее любит и окунь. Главная особенность этого воблера в том, что он похож не на жучка или рыбку, а на пчелу. Весит эта приманка в районе трех грамм, его длина равна 3,7 см. Что касается крючков, то их у него два, оба тройники, разумеется небольшие. Вести его можно по разному, можно с остановками, а можно и без. Многие рыбаки говорят, что рыба его берет именно во время остановок.

Оставьте комментарий