Зимняя рыбалка (безопасность на льду)

Зимняя рыбалка (безопасность на льду)Ловить рыбу на ледяном покрове одному очень опасно и нецелесообразно. Надежней всего брать с собой на рыбалку напарника который любит посещать сайт http://www.online-perviy.tv/live/, который мог бы помочь в любое время. Но люди не всегда соблюдают правила безопасности на льду и чаще всего ходят без напарников, что потом приводит к нежелательному результату. А надо всего лишь соблюдать правило безопасности в ледяной период и тогда можно избежать много неприятностей. Если мы будем аккуратно ходить по льду в холодную пору, то вполне реально, что ловля пройдет с приятными и незабываемыми ощущениями.

Рассмотрим некоторые правила соблюдения безопасности ловли рыбы в холодный период: Никогда не надо ходить на ловлю со льда одному, разумно взять с собой напарника. При хождении по льду лучше всего ходить по уже вытоптанной тропинке и не экспериментировать на неизведанных местах, но если вдруг очень захотелось пройти по неизвестным местам, тогда необходимо пробовать перед собой ледок, он не должен проникать с первого удара пешни. Верней всего избегать массового накопления рыбаков, что б не провалиться под лед. Проверять необходимо толщину льда, она должна быть не меньше пяти сантиметров, если же лед меньше необходимой нормы, то выходить на него нельзя.

Недоверчивые места, там где не уверенности, на льду лучше обходить стороной, если есть белый лед с пузырьками или рыхлый, то в такие места ходить нельзя. Всегда надо носить с собой спасательный материал, даже два гвоздя и веревка может помочь в спасении жизни. Главное быть внимательным когда начинается оттепель весной, потому что под лучами солнца замороженные участки могут к вечеру обернуться в кашицу. Еще важно знать и не забывать, что участки с сильным течение даже в сильнейшие морозы очень небезопасны и ненадежны, увидеть подвох в таких местах тяжело и можно провалиться в любое время. Зимняя рыбалка вполне возможно преподнесет массу незабываемых мгновение, которых позабыть будет трудно, если соблюдать элементарные правила хождения по льду. Для ловли рыбы в ледяное время все возрасты подходят, от мала до велика.

Оставьте комментарий