Как правильно подобрать катушку

Как правильно подобрать катушку Покупка катушки весьма важное и сложное дело. Для начала здесь надо заметить, что именно она является самым важным главным снасти. Если катушка плохая, то при рыбалке с ее использованием ничего хорошего ждать не стоит. Леска постоянно будет слетать со шпули, подмотка будет отнимать уйму сил и что еще хуже, плохая катушка не сможет вытянуть крупную рыбу. Именно поэтому при выборе катушки надо проявить максимальную ответственность.

Основной критерий, на который нужно ориентировать в первую очередь, это цена. Нужно заранее определиться с максимальной суммой, которая может быть потрачена на катушку, и уже отталкиваясь от этой суммы делать выбор.

Важно помнить и про целесообразность. Даже если есть деньги на приобретение супер качественной катушки, это совсем не значит, что покупать надо именно ее. Очень дорогие катушки созданы для заядлых рыбаков, которые в прямом смысле живут на рыбалке, всем остальным подойдет любая катушка средней ценовой категории, разумеется, соответствующая тем задачам, для решения которых она приобретается.

Большое значение имеет то, для какой именно рыбалки приобретается катушка. Если, к примеру, она берется для фидерной рыбалки, то брать надо мощное и надежное изделие, то же самое касается и тяжелых приманок. Планируя ловить крупную рыбу, важно понимать, что где крупная рыба там и серьезные нагрузки, хилая катушечка не сможет выдержать напора огромной щуки или сома. С другой стороны, имея желание ловить некрупную рыбу пользуясь при этом легкими приманками брать надо небольшую легкую катушку.

Как правильно подобрать катушку Конечно, если катушка берется для донки, то она должна являть собой мощный агрегат, использовать простую спиннинговую катушку в случае с донкой нельзя. В противном случае агрегат быстро сломается. Такая же картина будет и в случае с катушкой дешевого исполнения, она может сломаться на первой же рыбалке.

Что касается дешевых катушек нужно сказать, что брать их не стоит ни в коем случае. Лучше уж вообще ничего не покупать. Все что дешевле тысячи рублей, можно смело отнести к низкокачественному продукту. Такие катушки ломаются практически сразу, к тому же они доставляют кучу проблем по ходу рыбалки, чего только стоят слеты лески и бесконечные бороды, которых, кстати говоря, в случаях с безынерционными катушками быть не должно.
.

Оставьте комментарий