Почему рыба не идет на прикормку

Почему рыба не идет на прикормку Бывают случаи, когда рыба не клюет даже после прикорма места, причем после очень хорошего прикорма с забросом большого количества корма. Причин этому может быть несколько. Начать тут надо, конечно же, с того что рыбы может не быть потому, что ее просто нет, здесь, как говориться, корми не корми, результата все равно не будет. Ну а что касается других причин, то о них ниже.

Течение в помощь

Важно понимать, что течение в случае с прикормом имеет огромное значение, именно от его скорости и направления зависит то каким именно образом надо производить прикормку места. Если течение слишком быстрое весь корм будет уходить в сторону, поэтому надо использовать кормушки. Также стоит заметить, что если в месте лова значительное течение, закорм нужно делать немного выше по течению, так чтобы прикормка достигла дна аккурат в месте лова.

Нет аромата

Бывает, что рыба не идет на прикормку лишь потому, что у той нет нормального аромата. Поэтому если вы хотите чтобы прикормка подействовала вам надо добавить в нее ароматизатор. И еще, не стоит пытаться исправить ситуацию, забрасывая в воду тонну корма, переизбыток прикормки негативно сказывается на результате.

Кислый случай

Результата может не быть из-за того что прокисла прикормка. Быстрее всего закисают прикормки каши. Хотя и сухие смеси также подвержены данному процессу. Важно помнить о том, что чем выше температура, тем быстрее происходит закисание. Если рыбалка будет долгой кашу лучше всего сварить на месте. Ну и само собой, варить надо в меру.

Плохая тактика

Иногда причиной отсутствия результат от закорма являются ошибки рыбака. Во первых, не нужно шуметь, прикормку надо бросать так, чтобы она не производила много шума. Во вторых, сначала сделайте стартовый закорм, а потом прикармливайте место понемногу.

Оставьте комментарий