Прикормка для зимней ловли со льда

Прикормка для зимней ловли со льда Вся информация, которую Вы узнаете из этой статьи, является личным опытом.

Количественный состав для зимней ловли у меня такой: семь частей панировочных сухарей и три части подсолнечного жмыха. Если в том водоеме, где я собираюсь ловить, нет мелкого окуня и ершей, то в прикормку добавляется рубленный червь и мотыль. Вся прикормка разбавляется водой заранее дома, а не на водоеме, да еще и в морозную погоду. Сама прикормка должна быть увлажненной, а не иметь жидкую консистенцию. Прикормка хранится на льду в пластиковом контейнере, нужного Вам размера, обвязанном шерстяной ветошью, войлоком или иным тепло сохраняющим материалом.

На ериках с глубиной от полутора до двух с половиной метров в каждую лунку засыпается по одной горсти прикормки. Каждые пятнадцать минут необходимо подсыпать еще по одной щепотке.

Стратегия такова: изначально создается муть из взвеси частиц прикормки для привлечения рыб карповых пород. Хорошее замутнение создает сухое молоко и яичный порошок. Не добавляйте в прикормки никакие ароматизаторы, потому что именно в холодной воде они способны отпугивать рыб. Неплохие результаты показывает мед, добавленный в состав прикормки.

При ловле только окуня, засыпайте в лунку живых мотылей и трубочников, а для придания запаха крови Вы можете их немного подавить. Движение мотыля которого вы можете приобрести посетив рыболовный интернет-магазин приманивают хищника, а трубочник активирует клев.

При ловле на глубинах ниже трех метров используйте кормушку. К примеру, ловя на трех лунках, на крайних кормушки должны открываться на дне, а на средней — в полуторах метрах от дна для привлечения хищника своим рассеиванием по акватории ловли.

Во время прекращения клева желательно играть мормышкой в лунке. Такие дополнительные колебания манят окуня и щуку издалека, что положительно скажется на Вашем итоговом улове.

Желаю Вам грамотного приготовления прикормки для зимней ловли!

Оставьте комментарий