Как избежать трагических случаев при выезде на рыбалку

Как избежать трагических случаев при выезде на рыбалкуКаждый раз при выезде на рыбную ловлю, необходимо соблюдать правила личной безопасности и постоянно быть начеку, ведь в любой момент может произойти критическая ситуация, когда придется оказывать помощь себе или своему ближнему.

У любого рыболова которым требуется коробка Plano 2-3701-00 должна всегда быть при себе аптечка для оказания экстренной помощи. В ее составе необходимо иметь такие средства, как перекись, йод или зеленку, бинт, вату, лейкопластырь, нашатырный спирт.

Каждый должен быть готов к возникновению непредвиденной ситуации. Например, очень часто случаются такие неприятности, как столкновению лодок, тепловой удар от длительного нахождения под солнцем, нападение ядовитой змеи, различные травмы. Иногда приходится сталкиваться с сильным отравлением, причем также от некачественно приготовленной рыбы.

Довольно часто, особенно зимой, случаются опасные для жизни происшествия на воде. Даже рыболов, умеющий плавать должен с осторожностью относиться к ловле рыбы с лодки, на льду или стоя слишком близко к воде. Нельзя оправляться на рыбалку, без средств спасения на воде.

Купание при алкогольном опьянении, ныряние под воду или высвобождение от зацепа также является причиной неприятных ситуаций на воде.

Неосторожность или неосмотрительность нередко бывают причинами самых разных травм. Такое случается, когда происходит само подсекание за различные части тела. Когда рыболовы сидят очень близко друг к другу, всегда есть риск зацепить своего соседа крючком.

Зимой важно проверять лед на стойкость, особенно в самом начале, а также ранней весной. Иногда, начинающие рыболовы при этом допускают ошибки, что потом приводит к печальным последствиям. В хорошую погоду то и дело можно увидеть сотни рыболовов, среди которых есть и подростки. Старшие должны следить за ними, не допускать лишней беготни на льду.

Элементарные правила безопасности сводятся к следующему:

  1. зимняя рыбалка только при хорошей погоде;
  2. с собой стоит брать только лишь самое необходимое;
  3. в безлюдные места лучше ходить с товарищем;
  4. на льду двигаться группой с большой осторожностью;
  5. доверять притоптанным дорожкам, обходить участки льда с трещинами;
  6. избегать спиртного, заменяя его горячими напитками;
  7. если лед тонкий, то впереди должен идти человек, обвязанный веревкой и вооруженный палкой или металлическим штырем, чтобы проверять лед на стойкость.

Оставьте комментарий