Ловля жереха в проводку

Ловля жереха в проводкуЛовля рыбы в проводку довольно простой и понятный способ. Им рекомендуется пользоваться новичкам ввиду своей простоты. Данный способ заключается в перемещении приманки с поплавком вниз по течению, при этом наживка или тащится по дну или идет вдоль дна.

В проводку лучше всего рыбачить по весне. Этим методом с каждой закидки можно выловить все, что угодно никогда не угадаешь. Но можно этим методом ловить что-то конкретное, если рыбачить в конкретном месте про это сняты фильмы которые вы можете смотреть бесплатно онлайн на vav.im. Стоит отметить, что в проводку лучше охотиться спиннингом.

Жереха, если задаться целью, можно вполне ловить в проводку, если делать это весной, и если делать все правильно. Ловля рыбы в проводку предполагает использование длинно килевого поплавка с дробью уложенной плотно. Ловят таким способом в водоемах с довольно быстрым течением. Но это весной.

После того как жерех начнет охотиться на насекомых, а это летнее время, и насекомые обитают на поверхности. Следовательно, и жерех всплывает за добычей на поверхность. В этом случае в проводку ловят тем же методом, только наживку запускают не по дну, а по поверхности, и она должна быть легкая, чтобы не утонула. В качестве приманки можно использовать насекомых, кузнечиков или слепковых мух, они и жереху по вкусу и не утонут.

Жереха в проводку можно поймать случайно. К примеру, ловил рыбак какую-нибудь рыбу, вдруг заметил характерный плеск у поверхности, поймал быстро муху или кузнечика, благо их у водоемов хватает, насадил и выловил хорошую рыбу.

Что касается поплавка. Стандартный цветной поплавок не подойдет. Жерех очень пугливая и осторожная рыба и традиционного пестрого поплавка испугается и уплывет подальше. Поэтому необходимо воспользоваться прозрачным поплавком.

Леска должна быть самая прочная, так как жерех, заглотив приманку, может очень резко рвануть, испугавшись, слабая может легко порваться, и придется сооружать другой поводок.

Касательно крючка. Он должен быть очень тонким, и может состоять из одного или двух крюков. Тонкий нужен, чтобы приманка была еще жива и двигалась в воде, чтобы жерех обратил на нее внимание. Если приманка будет мертвая, то рыба может ее не заметить и не клюнуть вовсе. Живая приманка хороша не только тем, что двигается какое-то время, привлекая к себе внимание, но и тем, что сама пытается спастись бегством. А когда она бежит от неприятностей, то может сама наткнуться на жереха, или он ее заметит, в любом случае радиус будет больше.

Оставьте комментарий