Карась в сентябре

Карась в сентябреКарась едва ли не сама доступная круглый год рыба, поэтому она популярна и среди опытных рыболовов и новички предпочитают начинать путь рыбака именно с карася, и это логично. Карась оптимальная рыба для тренировки и ловить ее можно в любое время года, то есть можно на нем оттачивать мастерство летней рыбалки, а зимой пробовать на нем зимние снасти.

Но даже у такой легкой рыбы, как карась поведение меняется от сезона к сезону, на что влияет, к примеру, период нереста. Но даже в таких условиях карась остается самой часто встречаемой рыбой. Наличия же каких-никаких знаний о рыбалке, потребует ловля карася в сентябре. В остальное время года, чтобы поймать карась надо просто прийти с удочкой на берег. Чтобы в начале осени приходить с уловом, как и летом, надо выучить простейшие повадки рыбы, где она живет и как она питается.

К тому же следует использовать специальные снасти, которые учитывают малую активность карася в сентябре, так как с понижением температуры, он как и любая другая рыба начинает меньше и медленнее двигаться.

Обитает обычно карась в маленьких водоемах, небольших озерах, если в искусственный пруд запустить, то может прижиться и расплодиться. Главное при этом чтобы глубина была относительно большой, не меньше четырех метров. Таких озер великое множество в прилегающих к городам территориях, в дачных обществах часто встречаются. Потому эту рыбу и ловят все, даже самые закоренелые горожане и самые заядлые садоводы.
В первой половине сентября карася еще возможно найти на привычном месте, можно рыбачить с берега. Но во второй половине месяца, он уходит на глубину, где ему теплее и пище больше. В это время лучше рыбачить с лодки, забрасывая удочки в глубокие ямы. Так же в дождь, который осенью бывает чаще, идти на рыбалку смысла нет. Если же погода ясная, то самый клев начинается после одиннадцати утра. Поэтому та рыба хороша для рыбаков, которые любят утром поспать подольше.

Прикармливать карася в сентября нужно, но не сильно, осенью рыба начинает, есть меньше, больше тратит накопленное за лето, поэтому закинув слишком много можно карася накормить до отвала и он довольный поплывет отдыхать. В качестве наживки предпочтительнее использовать животную приманку, червь идеально подойдет, причем неважно мотыль это будет, дождевой или опарыш. Можно также насаживать сразу две разные наживки, карась охотнее поплывет на увесистую приманку. Что касается снастей, тона карася ходят с обычными удочками. Единственное, с берега лучше ловить на поплавок, а с лодки на мормышку.

Оставьте комментарий