Мормышка набирает популярность

Мормышка набирает популярностьВ последнее время лов рыбы на летнюю мормышку имеет большую популярность. Благодаря мормышке можно обловить перспективные места и сделать из них рыбачные засады. Такие места следует искать, где имеются коряги или водоросли. Отличным орудием для ловли рыбы прямо с лодки будет 4-5 метровое удилище. Оно должно быть оснащено средней катушкой, диаметр лески должен варьироваться 0.12 до 0.25 миллиметров. В том случае если лов будет осуществляться в непосредственной близости от берега, то длина должна варьироваться от семи до восьми метров.

Поплавок заменяется на боковой кивок, он должен быть окрашен ярким цветом, это необходимо, для того чтобы клёв был более заметен. Качественный и хороший боковой кивок должен быть изготовлен из часовой пружины. К концу кивка крепится небольшой цветной шарик (например, красный), кроме этого он должен отлично функционировать. Так, в момент жадного клёва кивок начинает постепенно «кланяться» и он не выпрямляется. В большинстве случаев поклевка ощущается рукой и напоминает толчки, но так же имеется и не уловимые поклевки. В этом случае нужно отлично ощущать подсечку.

Необходимо отметить, что мормышка бывает разной формой и цветом. Но, при этом все параметры должны строго на строго иметь общее сочетание с расцветками и формами личинок, которые обитают в водоеме. Напомним, что некоторые рыбы, например уклейка, с большим успехом ловится на тандем мормышек. Опытный рыбак должен знать о том, что если рыба берет насадку с большой осторожностью, то для этого необходимо к мормышке или немного выше нее привязать поводок с крючком.

Прекрасный успех ловли во многом будет зависеть от постоянной игры с мормышкой. Периодически приманке можно задавать маленькую амплитуду колебаний, как в момент подъема, так и в момент движения вниз. Если результат не будет достигнут, то можно прибегнуть к другой тактике: нужно будет поднять мормышку примерно на 10-20 сантиметров от дна водоема и раза два покачать и затем медленно вернуть опять на дно.

Соблюдая все эти правила, ваша рыбалка будет удачливой.

Оставьте комментарий